Вовченко: не хочется возвращаться в Россию с опущенной головой

Интервью
17.11.2015
13:46
Чемпионат.com
Нападающий молодёжной сборной России Даниил Вовченко прокомментировал поражение от сборной OHL (1:2) и заявил, что российская «молодёжка» будет играть на победу в оставшихся матчах Суперсерии.

«Мы не забили свои моменты, которых в этом матче было предостаточно. Играем вроде лучше, чем в прошлых играх, но опять не реализовываем свои моменты и получаем такой результат. Все парни стараются, играем каждый матч на победу, но, видимо, не хватает везения. Сами пока не понимаем, в чём причина. Нам помог четырёхдневный перерыв. Мы отдохнули, вышли заряженными, но выиграть, увы, не получилось.

В прошлых играх мы в большинстве порой в зону не могли войти, а сегодня наконец-то удалось забить. Мы много отрабатывали этот компонент игры на тренировках, в том числе комбинацию с Пилипенко, благодаря которой открыли счёт. Вроде наше звено играло неплохо, но нужно было сравнивать счёт в концовке, когда у меня был момент.

Сборная России потеряла шансы на победу в Суперсерии, но задачи у нас остаются всё те же – играть на победу. Не хочется возвращаться в Россию с опущенной головой», — приводит слова Вовченко корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024