Андрей Разин: "Сегодня главное было – успокоить команду"

Интервью
02.09.2022
19:49
Андрей Разин: "Сегодня главное было – успокоить команду"
Всех с началом сезона! Сегодня главное было – успокоить команду, чтобы ребята не волновались. Много дебютантов, молодых ребят. Хорошо, что забили в самом начале. Это немножко нас раскрепостило. Второй период выиграли, хорошее большинство было. Третий период хорошо сыграли, дисциплинированно. Не отбрасывались, не откидывались. Старались держать шайбу, спокойно довели дело до победы. Ребят с победой!

- Ещё со времен «Ижстали», вы как приезжаете в Челябинск – так выигрываете. Чем вас так мотивирует Челябинск?

С «Автомобилистом», когда я приезжал сюда, я только и проигрывал. Всё зависит от команды. Челябинск – один из городов, куда мы приезжаем. Здесь команда сильно поменялась. У нас – не так сильно. Сделали выводы. Поменяли вратаря. В прошлом году здесь другой сыграл.

- Жабреева в Челябинске выпустить не захотели?

По другим причинам не поиграл.

- Гуслистов сегодня провёл хорошую игру, вообще его тройка сегодня, можно сказать, задала хороший задел. Как оцените игру?

Их тройка забила один гол, а пас и гол он забил с ребятами из звена Петунина, Пилипенко, Вовченко в большинстве. Парень прогрессирует. Пользуется козырями, которые у него есть. А голы – когда-никогда должны прийти. Всё-таки уже приличный опыт игры в КХЛ.

- В третьем периоде на скамье не было волнения после двух штанг?

Оно и без штанг было, волнение. Когда концовка такая нервная, всегда волнение.

- Петунин у вас очень прыгучий.

Ну, надо, наверное, было в баскетбол или волейбол идти.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024