Спортивная Автономная Некоммерческая Организация «Хоккейный клуб «Северсталь»
Второй призер чемпионата России - 2003
третий призер чемпионата России - 2001
Город
Череповец
Год основания
1956
В классе сильнейших
с 1992
команда В чемпионатах страны называлась
«Строитель»
1957–1958
«Металлург»
1959 - 1994
«Северсталь»
с 1994 по н.в.
Главные тренеры
Н. Родин
1964–1969 гг.
Ю. Антонов
1969–1974 гг.
Б. Кушталов
1974–1976 гг.
В. Москвитин
1976–1979 гг.
В. Голев
1979–1983
В. Голев
1987–1996
В. Голев
1996-1997 гг., вторая половина сезона
В. Голев
1998–1999
А. Данилов
1983–1985
Ю. Баулин
1985–1987,
С. Николаев
1996-1997 гг., первая половина сезона
Н. Соловьев
1997–1998
Л. Киселев
1998-1999 гг., начало сезона
С. Михалев
1999–2001.12.2003
С. Михалев
2004-2005
В. Плющев
лето 2005-го – 01.02.2006
А. Асташев
01.12.2003 – 04.2004
А. Асташев
01.02.2006 – 28.12.2007
В. Юрзинов-мл.
04.01.2008–16.01.2009
А. Пятанов
16.01.2009-31.10.2009
Д. Квартальнов
07.12.2009 - 28.02.2012
А. Назаров
18.05.2012 - 05.03.2013
И. Петров
11.04.2013 - 14.05.2014
Н. Соловьев
15.05.2014 - 17.10.2014
И. Петров и.о.
17.10.2014 - 30.04.2015
В. Сикора
01.05.2015 - 29.10.2015
Д. Юшкевич и.о.
30.10.2015 - 30.04.2016
А. Гулявцев
01.05.2016 - 12.11.2018
П. Торгаев и.о.
12.11.2018-27.11.2018
А. Разин
c 28.11.2018
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры чемпионата КХЛ сезона 2021-2022