Евгений КЕТОВ: "Выиграть чемпионат мира – сбывшаяся мечта".

Интервью
22.05.2012
15:57
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Нападающий «Северстали» капитан команды Евгений КЕТОВ стал первым действующим игроком череповецкого клуба, выигравшим золотые медали чемпионата мира в составе российской сборной. О своих впечатлениях от чемпионата он рассказал пресс-службе ХК «Северсталь». 

 

- Евгений, эмоции после финального матча зашкаливали… Спустя пару дней, наверное, можно сказать, какие  впечатления остались от чемпионата?

- Эмоции и впечатления только положительные! Других просто быть не может, ведь мы выиграли этот чемпионат! Атмосфера была хорошая, рабочая, мне все понравилось. Попасть на чемпионат мира – мечта любого хоккеиста, тем более выиграть его. У меня эта мечта сбылась. Это надолго запомнится, будет о чем рассказать.

 

- Как ты сам оцениваешь свою работу в команде? Справился с задачей, которую поставили тренеры?

- У нас у каждого были свои задачи. Конечно, когда анализируешь прошедшие матчи, то думаешь: можно было сыграть и лучше. Всегда можно сыграть лучше. Но в целом, для первого раза в сборной и сразу же на чемпионате мира – думаю, справился. Команда выиграла и это главное. Десять побед из десяти – это показатель того, что все справились с задачами.

 

\"\"

 

 

- Насколько твоя роль в сборной отличалась от роли в «Северстали»?

- Нам надо было играть как можно проще, без ошибок, выполнять установку тренера, не пропускать, делать то, что наигрывали во время тренировок. Там у каждого была своя роль. Кто-то забивает, кто-то обороняется.

В «Северстали» я играл в большинстве, а здесь - чего скрывать, больше пришлось играть в обороне, много голов от нас и не ждали.

 

- Можно сказать, что ты провел один из лучших своих сезонов? Капитан «Северстали», чемпион мира...

- Концовка сезона действительно для меня хорошая получилась (смеется). Перед отпуском сам себя порадовал. Начался сезон тоже неплохо, но вот в плей-офф сыграли неудачно…

 

- Заметил ли ты череповецких болельщиков на трибунах в Стокгольме и Хельсинки?

- Конечно, заметил, их нельзя было не увидеть! Спасибо им огромное, что приехали нас поддержать. Поддержка была просто обалденная! Там было очень много болельщиков из разных городов, в майках своих клубов. Некоторые нам даже песни пели перед отъездом на матчи. Они такие молодцы!

 

\"\"

 

 

- Будет ли Кубок чемпионата мира в этом году привезен в Череповец?

- Пока я ничего об этом сказать не могу. Думаю, все станет известно в ближайшее время.

 

- Что ты посоветуешь юным хоккеистам, которые сейчас занимаются в хоккейной школе, делать для повышения своего мастерства?

- Если мальчишка мечтает стать хоккеистом, то надо идти к своей цели, тренироваться и тренироваться, работать и работать над собой. И тогда все получится.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024