Евгений Ставровский: «Самое главное – за полтора месяца поставить ту игру, которую мы хотим видеть от ребят в течение сезона»

Интервью
14.06.2023
16:25
Евгений Ставровский: «Самое главное – за полтора месяца поставить ту игру, которую мы хотим видеть от ребят в течение сезона»
Евгений Михайлович, Вы следили за «Северсталью» в минувшем сезоне? Как бы вы оценили игру команды?

Сезон получился не совсем однозначный. Команда здорово выглядела с середины сезона и показала очень хороший результат в итоге.

На какие моменты, по мнению тренерского штаба, нужно будет больше обращать внимания во время предсезонки?

Физическая подготовка. Предсезонка для этого и существует. Самое главное – за полтора месяца поставить ту игру, которую мы хотим видеть от ребят в течение сезона.

Вы будете отвечать за нападающих. Расскажите подробнее, какой вы видите атаку нашей команды в будущем сезоне?

Атака «Северстали» и в минувшем сезоне была неплохая. В современном хоккее очень важны атаки с ходу. Подкрутим эти и некоторые другие моменты.

Состав «Северстали» в будущем сезоне будет очень молодой. Насколько сложно психологически будет настраивать игроков?

Проблем с настроем команды, я думаю, не возникнет. Молодые горячие парни, им нужно будет доказывать свою состоятельность в этой лиге.

Сейчас команда в отпуске. Расскажите ведется ли коммуникация с парнями?

Есть командный чат, куда отправляются все пожелания тренерского штаба. Сейчас большая часть коммуникации ведётся с тренером по физ. подготовке.

Знакомы ли вы лично с кем-то из ребят-игроков?

Очень много ребят, с которыми я уже поработал. С ребятами, которые приедут, я работал в сборной. В большей части команда мне знакома.

Как вы думаете, в чем будут заключаться сильные стороны «Северстали» как команды в будущем сезоне?

Агрессивный стиль команды, я думаю, у нас не поменяется. Мы будем продолжать играть в атакующий хоккей. А детали вы уже увидите по ходу сезона.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024