Шестой матч с ХК "Локомотив" будет ключевым для "Северстали" - Гимаев

Пресса
02.03.2013
14:19
Р-Спорт

ЧЕРЕПОВЕЦ, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина с ярославским \"Локомотивом\" будет ключевым для хоккеистов череповецкой \"Северстали\"; если потребуется седьмая игра, фаворитами будут ярославцы, заявил агентству \"Р-Спорт\" известный спортивный комментатор Сергей Гимаев.

Шестой матч между \"Северсталью\" и \"Локомотивом\" пройдет в субботу в Череповце. Команда Андрея Назарова, которая ведет в серии со счетом 3-2, в случае победы на своем льду оформит выход в следующий раунд.

\"Этот матч - ключевой для \"Северстали\", и если череповчане хотят выиграть серию, они должны сделать это именно в шестой игре. Команда должна настроиться так, что у них больше не будет шанса. Эта игра для Череповца - очень хороший шанс закончить серию, и в каком-то смысле это единственный шанс. Если \"Локомотиву\" удастся выиграть сегодня, в седьмом матче уже Ярославль будет фаворитом, и на своем льду они не отдадут серию, череповчанам будет невероятно тяжело. На самом деле для \"Северстали\" шестой матч - последний в серии. Я думаю, череповчане это понимают, и сегодня будет настоящая битва\", - сказал Гимаев по телефону.

Заслуженный тренер России отметил, что в шестом матче фаворитом будет \"Северсталь\".

\"Дома череповчане очень здорово играют, всех перебрасывают. Это одна из сильнейших команд в лиге по успешной игре в домашних матчах. Все-таки \"Локомотив\" был супермотивирован в пятой игре, на высочайших морально-волевых играли ярославцы, просто все отдавали, и у них резервы не особенно видны, играть на пределе сил несколько игр подряд невозможно. И у Ярославля только иностранцы вышли на ведущие позиции в пятом матче. А у \"Северстали\" все-таки еще есть резерв, видно, что некоторые игроки могут прибавить. Поэтому \"Северсталь\" будет фаворитом\", - считает он.

\"И еще раз скажу, что шестой матч - хороший шанс для Череповца закончить серию при своих зрителях. Шанс, который \"Северсталь\" обязана использовать\", - заключил Гимаев.

Матч \"Северсталь\" - \"Локомотив\" начнется в 17.00 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024