Михаил Кравец: «Очень важная победа для нас»

Интервью
23.01.2024
22:36
Михаил Кравец: «Очень важная победа для нас»
Для нас очень важная победа после не очень удачной игры в нападении в Ярославле, где мы создали очень мало моментов. Наверное, самый худший показатель за последнее время. Ребята проявили свой характер, мужество, скорость и мастерство. Понимали, что «Северсталь» - быстрая, очень активная команда, поэтому старались сегодня играть практически в одно касание, на игрока, который открывается вперёд. Получилось это всё со скоростью, с мастерством и конечно же завершением моментов. Молодцы и бригада меньшинства, и вратарь – держали нас в игре. Благодарю команду, наверное, в этой поездке это лучший матч. Нужно цепляться за эту игру, за отношение, за работу для того, чтобы двигаться дальше и играть тяжёлые матчи в будущем.

Счёт по игре, как вам кажется? «Авангард» забросил много шайб, не было ощущения, что «Северсталь» поплыла?

Не могу говорить за «Северсталь». Мы не поплыли, а играли здорово. Наши голы были забиты на хороших комбинациях, на хорошей скорости. «Северсталь» играет в атакующий хоккей, иногда проваливается и мы за счёт их каких-то неправильных действий смогли их отрезать, смогли убежать и на контратаках забить хорошие голы, но также были хорошие голы забиты и в зоне. Мы их просто в целом вчистую переиграли, в данной ситуации второй и третий период.

В первом периоде во время игры в меньшинстве Дамир Шарипзянов, возвращаясь в свою зону, резко поехал на скамейку. Всё это напомнило жуткие события в прошлом плей-офф. Что произошло?

Не надо ничего бояться. Это хоккей, мужская серьезная игра. Мы сначала тоже не разобрались, он просто споткнулся о свою клюшку. Всё хорошо, всё в порядке с Дамиром.

Многие ожидали увидеть Ткачева в составе, но не увидели. Прокомментируйте, пожалуйста, чтобы успокоить болельщиков.

Болельщикам надо радоваться победе. Ткачев как будет готов, сразу выйдет на лёд. Мы не хотим повторения никаких травм и рецидивов. Мы его восстанавливаем на 200%. Как только будет такая готовность, Володя выйдет и будет играть.

Илья Рейнгардт вернулся после тяжёлой травмы. Как оцените его игру?

Он может лучше – сто процентов. Сегодня он достаточно хорошо для первой игры сыграл, ни в чем не подвёл. Достойно отыграл, тем более играл во втором звене с такими ребятами, как Прохоркин и Жафяров. Ему нужно было показать себя, в принципе, что он и сделал.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024