Александр Гулявцев: у ребят хороший настрой, так что в Уфе дадим бой

Интервью
17.09.2017
21:07
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Александр Гулявцев рассказал о причинах поражения "Северстали" в Нижнекамске и о готовности команды к матчу в Уфе с "Салаватом Юлаевым".

 

- Результат игры в Нижнекамске не может радовать. Нашли ли причины поражения и какие будут сделаны выводы?

- Мы выдерживали тактическую схему, которая была заготовлена на матч. Был отрезок, когда даже вели в счёте. Но потом пошли удаления. Это наш бич на сегодня. Конечно, они будут строго наказываться. По сути, неоправданные удаления, реализованные «Нефтехимиком», и гол, который мы привезли – один молодой человек не выполняет то, что от него просят – и привели к поражению.

Что касается настроя, готовности, то здесь у команды всё было в порядке. К матчу в Уфе мы тоже готовы. У ребят боевое, хорошее настроение. Так что, я думаю, завтра будет бой.

- Следует ли ожидать заметных изменений в составе на завтрашний матч?

- Да, изменения будут. Не скажу, что большие, но будут.

- Виталий Вишневский показывает хорошую игру, хотя многие эксперты не верили в то, что он сможет удачно вернуться в КХЛ. Вы как тренер насколько оцените его текущий уровень?

- Он где-то уступает в скорости, но очень хорошо выбирает позицию. Вишневский жёсткий, неуступчивый защитник. Нам нужны такие люди. И он показывает определённый, хороший уровень игры. Вчера вы видели – он шайбу забросил. Виталий профессионал, и относится к своей работе соответствующе. Так что для него есть место в составе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024