Андрей Разин: "Спасибо белорусским нашим хоккеистам"

Интервью
05.12.2022
22:18
Андрей Разин: "Спасибо белорусским нашим хоккеистам"
Начали очень хорошо, создали несколько моментов. Один из них забили. Соперник в первом периоде практически ничего не создал. Был один хороший момент - пропустили ненужный гол. Второй период начали неудачно. Ребята молодцы, не опустили руки. Спасибо белорусским нашим хоккеистам, проявили себя хорошо. Хотя я не особо приветствую, когда ребята после долгой разлуки с родными и близкими приезжают домой. Очень тяжело в таких случаях собраться. Наверное, у ребят уже пришёл опыт. Спасибо им. Они помогли команде. Этот отрезок был очень важный. Сравняли. Ещё моментики были. Выиграли - молодцы. В концовке нам повезло. Долго фарта не хватало. Сегодня этот фарт присутствовал у нас. По игре надо было решать и 5х3, и 5х4 - было много большинства, которое мы не реализовали. В плюс - мы выстояли в меньшинстве с хорошей командой. У Минска большинство на хорошем уровне.

Вы готовили психологически Павла Денисова и Александра Суворова к сегодняшнему матчу?

Пашу подготовил, он отпросился вчера домой. Я его отпустил. С Сашкой Суворовым у нас хорошие отношения. У него много доверия, он это доверие оправдывает. Хотелось бы, чтобы он не останавливался, а развивался дальше. Тем более, у него была травма, сложный период.

Насколько сегодня было принципиально выиграть?

У нас все последние игры принципиальные. И с “Витязем”, и сегодня - все ребята всё понимают. Наконец-то наступила долгожданная пауза. Этот сезон в новинку для ребят, тренировочного процесса как такового нет, игры идут через день. Ребята должны ещё более профессионально относиться к своему делу. Они тоже в чём-то учатся. Наконец-то эта пауза наступила. Эта победа хоть немножко нам настроение поднимет.

Есть ли уже решение по Рожкову?

Это технический момент. Нужно время, чтобы расторгнуть, подписать.

Очень тяжёлый сезон - вы выступаете за сокращение игр в сезоне?

Я за большое количество игр. Это замечательно, что ребята играют, а не тренируются. Пик формы при меньшем количестве игр зависел от тренера, сейчас задача тренеров - не натренировать, а восстановить ребят. На первый план выходит профессионализм игроков. Как они себя готовят в бытовом плане, после игр.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024