Андрей Козырев: "Очень важная для нас победа сегодня"

Интервью
31.10.2023
22:22
Исключительно важный матч для нашей команды. Безусловно, очень важная победа. Мы находимся близко к зоне плей-офф. "Динамо" - наш прямой конкурент. Мы заработали очень важные очки. Ключевой момент сегодня - игра спец. бригад и, безусловно, игра нашего вратаря.

В последние десять минут третьего периода у команды была установка попроще играть в своей зоне, выбрасывать шайбу?

Конечно, мы внесли коррективы. В концовке у нас сегодня немного силёнок не хватало. Было видно, что ребята немного "подсели". Мы играли исключительно на результат. Эта тактика сработала.

Можно сказать, что при счёте 1:0 вам где-то повезло? Соперник попадал то в штангу, то в перекладину. Если бы было 2:0, то всё могло сложиться по-другому.

Везёт тому, кто везёт.

Очень много спасений у Шостака. Что можете сказать по его игре?

Феноменальный матч. Безусловно, победа сегодня во многом - его заслуга. Заслуга всей команды. Вся команда играла на результат. Но вклад Кости огромен.

Тот факт, что Шостак родом из Беларуси, был решающим при выборе вратаря на сегодняшний матч?

Мы знали, что Костя сегодня выдаст замечательный матч.

У вас сегодня началась выездная серия. Придаст ли эта победа уверенности команде?

Да, у нас тяжёлые игры впереди. Конечно, победа придаст нам силёнок.

Что можете сказать по игре Александра Скоренова?

Александр у нас - основное звено, основной игрок. Он здорово сегодня играл. Приложил много сил для победы.