Бердников: игра Кошечкина за РФ придала уверенности и череповецкой команде

Интервью
21.12.2012
09:55
Р-Спорт

Удачная игра вратаря \"Северстали\" Василия Кошечкина за сборную России в матче на Кубок Первого канала прибавила уверенности и череповецкой команде, заявил агентству \"Р-Спорт\" нападающий \"сталеваров\" Вадим Бердников.

\"Северсталь\" в четверг на выезде со счетом 1:0 одолела одного из конкурентов в борьбе за плей-офф чемпионата \"Витязь\". Для вратаря команды Кошечкина эта игра стала второй подряд, которую он провел \"на ноль\". В предыдущей встрече в неприкосновенности он сохранил ворота сборной России, в матче против чешской команды, который состоялся в рамках Кубка Первого канала (6:0).

\"Смотрели матчи сборной, все порадовались за Васю. Его уверенность нам передается. Надеюсь, что он будет продолжать в том же духе. Мы его после возвращения поздравили, отпустили пару шуток. А после начали тренироваться\", - сказал Бердников корреспонденту агентства.

Форвард отметил, что после перерыва на этап Евротура команде и ему лично игра дается тяжело, поскольку хоккеисты \"выбиваются из игровой колеи\". \"Но ничего, сейчас игры пойдут чаще, так что все будет нормально\", - отметил он.

Кроме того Бердников не сомневается, что \"Витязь\", за который он до нынешнего сезона с небольшими перерывами вступал с 2008 года, сумеет пробиться в плей-офф чемпионата.

\"Витязь\" - хороший соперник, неплохо строит оборону в средней зоне. Поэтому тяжело нам приходилось и хорошо, что в первом периоде сумели забросить шайбу. После старались допустить как можно меньше ошибок. Выстояли\", - сказал хоккеист.

Следующий матч \"Витязь\" проведет 25 декабря в гостях против \"Донбасса\". \"Северсталь\" 22 декабря в Минске сыграет с местным \"Динамо\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024