Александр Суворов о победе над «Динамо Мн»

Интервью
06.12.2022
09:39
Belarushockey
Александр Суворов о победе над «Динамо Мн»
Белорусский нападающий «Северстали» Александр Суворов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3), где он забросил шайбу

Первый раз в чемпионате КХЛ на «Минск-Арене» играли не в составе минского «Динамо». Вас объявили на табло, как всегда это делают, когда белорусские хоккеисты выступают в составе команды-соперницы. Это как-то завело?

Мне Дима Аврамчик, когда мы с ним разговаривали по зуму, сказал, что будет приветствовать меня на кубе, показывать. И так получилось. Я поехал на смену и успел помахать в камеру. Дополнительно на это не обращал внимания, а поехал дальше меняться, чтобы не пропустить в ворота после такого объявления.

Конечно, на «Минск-Арене» всегда приятно играть. Сегодня, наверное, было не так много зрителей, как обычно бывает, но все равно приятная такая домашняя атмосфера.

За счёт чего удалось отыграться с результата 1:3? Нечасто в Минске удается кому-то такое сделать.

Мы такая команда, что сначала как-то пропускаем, потом опять догоняем. Если играть так с первого периода, как делали это во втором и третьем, то таких, думаю, провалов в счёте не будет. Просто как-то собрались и поверили друг в друга.

Можно сказать, что кроме своего гола, то вы и творец третьей шайбы Павла Денисова? Хорошо закрыли Алексея Колосова, что тот не увидел броска.

Да. Там были два человека — я и Никита Гуслистов. Мы закрыли Лёху Колосова, а Паша просто бросил мимо всех, попал и забил.

Приятно уходить на паузу, которая сейчас будет после сегодняшней игры, учитывая, что четыре предыдущих встречи ваша команда уступила?

Да. Конечно, у нас тоже тут какие-то свои внутренние мотивации были. Поэтому нельзя было уступать, и надо было брать с этого выезда максимальное количество очков, но уже как есть. Самое главное, что выиграли.

Национальной сборной Беларуси предстоит участие в Кубке Первого Канала в Москве, ожидаете ли вызова в её состав?

Да, конечно, жду.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024