Игорь Ларионов: "Сопернику спасибо за хорошую игру"

Интервью
21.12.2023
22:09
Сопернику спасибо за хорошую игру. Ребята пытались вытащить матч, но отдадим должное нашей команде, нашим ребятам, которые проделали хорошую работу и довели матч до победы. Большая помощь была от наших болельщиков, которые присутствовали на игре. Это небольшой возврат того, что мы не додали им в предыдущей игре со «Спартаком».

После поражения от «Спартака» на что обращали особое внимание? На психологию? На тактику? На физику?

У нас был один день между играми, поэтому больше всего на психологию. Потому что, когда ты получаешь большой перерыв, многие вещи немножко уходят в сторону. Ты теряешь чувство реальности. Хотя упрекнуть ребят, в принципе, в том поражении не в чем. С другой стороны, мы понимаем, что сами себе ставим высокие стандарты и не можем опускаться ниже. Мы можем быть на уровне, но никак не ниже. Именно об этом был разговор с ребятами. Провели вчера тренировку в хорошем темпе. Надо было сбросить тот негатив, который остался. Мы довольны тем, как ребята среагировали на поражение и провели сегодня хороший матч.

В третьем периоде у вас сегодня два броска по статистике. Вы поставили задачу играть по счёту или «Северсталь» поприжала?

Мы никогда не играем по счёту. Я сказал после второго периода, что мы контролируем шайбу и принимаем правильные решения. Здесь очень важно не поддаться на такую лёгкую уловку: «а, счёт 3:1, давайте мы сейчас заработаем индивидуальные очки. Здесь было важно сыграть правильно, по игре. Контроль шайбы. Если нет каких-то ходов рискованных, то лучше просто шайбу вывести из зоны спокойно. Мы выигрывали матч. Нам было важно не подарить очередные подарки, как мы любим делать в этом сезоне. Поэтому малое количество бросков не радует. После второго периода у нас было пять или шесть бросков. Мы играли 5х3 минуту сорок секунд. Практически просто потратили время впустую. Это будет отдельный разговор. Если подводить итог, нам было важно эмоционально перезагрузиться и довести матч до победы.