Выезд настроение не поднял

11.12.2015
17:01
В тени рекордов

Череповецкая «Северсталь» продлила одну из самых неудачных серий в своей современной истории. Начав очередь поражений дома, череповчане продлили её и на выезде, последовательно уступив четырём командам. Правда, без боя не сдавались.

И в половине прошедших игр «металлургов» подвела самодисциплина, ну, и некоторая жёсткость судей. Так, в Ярославле, куда «Северсталь» отправилась в начале маршрута, череповчане большую часть первой половины матча уверенно контролировали ход игры. И логичным завершением стал гол Анатолия Никонцева ближе к концу первого периода.

А в конце второй двадцатиминутке «Северсталь» запустила серию собственных удалений. И хозяева не могли не воспользоваться ситуацией: сначала Владислав Картаев сравнял цифры на табло, а затем, уже в начале заключительной трети матча он оформил дубль. Спустя три минуты Иржи Новотны в равных составах укрепил преимущество «Локомотива», и спасти матч гости так и не смогли.

3 декабря.

Регулярный чемпионат КХЛ. Ярославль.

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец)

3:1 (0:1; 1:0; 2:0)

16.25 Никонцев (Немец) – 0:1

Удаления: 2.13 Монс (С) – 2 мин.; 5.06 Галимов (Л) – 2 мин.; 10.01 Хохлов (С) – 2 мин.

38.42 Картаев (Коледов, Галимов) – 1:1 (бол.)

Удаления: 21.14 Любушкин (Л) – 2 мин.; 33.23 Шефер (С) – 2 мин.; 36.06 Вихарев (С) – 2 мин.; 37.44 Казаковцев (С) – 2 мин.; 38.42 Шефер (С) – 5+20 мин.

42.10 Картаев (Гавриков, Галимов) – 2:1 (бол.)

45.28 Новотны (Мосалев, Локтионов) – 3:1

Удаления: 42.31 Херсли (Л) – 2 мин.; 52.37 Горохов (Л) – 2 мин.

Вратари: Колесник — Штепанек (59.29-60.00 – п.в.)

Штраф: 8 –35

Большинство: 6 (2) – 4 (0)

Поединок с «Витязем» получился более упорным и принёс хотя бы одно очко гостям. Хотя начало было крайне неудачным: к четырнадцатой минуте хозяева вели со счётом 2:0, забросив обе шайбы в течение одной минуты — авторами голов стали Максим Афиногенов и Тему Эронен. К чести «Северстали», её игроки не опустили руки и продолжили борьбу.

Во втором периоде Николай Казаковцев и Игорь Скороходов смогли отличиться по разу, подарив надежду своим болельщикам на то, что серия поражений прервётся. Но больше забросить череповчане так и не смогли, но и не пропустив до конца основного времени матча. А вот в овертайме «Витязь» оказался более настойчив и руками Алексея Макеева завоевал два очка.

5 декабря.

Регулярный чемпионат КХЛ. Подольск.

«Витязь» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец)

3:2 ОТ (2:0; 0:2; 0:0; 1:0)

12.39 Афиногенов (Ежов, Хорак) – 1:0

13.23 Эронен (Цыганов, Палола) – 2:0

Удаления: 17.33 Эронен (В) – 2 мин.

25.40 Казаковцев (Трубачев, Бучневич) – 2:1 (бол.)

38.09 Скороходов (В. Бердников) – 2:2

Удаления: 21.18 командный штраф (С) – 2 мин.; 24.14 Хорак (В) – 2 мин.; 34.06 Никонцев (С) – 2 мин.

Удаления: 42.07 Немец (С) – 2 мин.; 43.14 Афиногенов (В) – 2 мин.; 56.15 Бучневич (С) – 2 мин.; 59.20 Немец (С) – 2 мин.

Овертайм:

63.07 Макеев (Кемпе, Головков) – 3:2

Вратари: Сятери — Штепанек

Штраф: 6 – 10

Большинство: 5 (0) – 3 (1)

Так же, как и в Подольске, начался матч в Москве. «Динамо» уверенно начало игру и к середине первого периода вело со счётом 2:0. И опять два быстрых гола, правда, москвичам понадобилось две минуты: Илья Никулин и Александр Осипов наглядно продемонстрировали ударную мощь обороны «Динамо». Череповчане смогли отыграть один гол: Максим Трунёв отличился в большинстве на двадцать четвёртой минуте, но через две с половиной минуты статус-кво восстановил Денис Кокарев. А окончательный итог поединка был установлен в заключительной трети матча. Сначала отличный бросок получился у защитника гостей Ильи Хохлова, а затем, уже в пустые ворота, забросил защитник «Динамо» Андрей Миронов. Интересно, что 4 из 6 заброшенных шайб в этой встрече на счету защитников.

7 декабря.

Регулярный чемпионат КХЛ. Москва.

«Динамо» (Москва) — «Северсталь» (Череповец)

4:2 (2:0; 1:1; 1:1)

14.31 Никулин (Брюквин, Соловьев) – 1:0

16.48 Осипов (Горовиков, Никулин) – 2:0 (бол.)

Удаления: 7.37 Цветков (Д) – 2 мин.; 7.37 В. Бердников (С) – 2 мин.; 15.57 Трунев (С) – 2 мин.

23.55 Трунев (Шефер) – 2:1 (бол.)

26.26 Кокарев (Тарасов) – 3:1

Удаления: 23.17 Соловьев (Д) – 2 мин.

44.37 Хохлов (Монахов) – 3:2

58.33 Миронов (Горовиков) – 4:2 (п.в.)

Удаления: 49.02 Бабенко (Д) – 2 мин.

Вратари: Лазушин — Штепанек (57.50-58.33 и 59.36-60.00 – п.в.)

Штраф: 6 – 4

Большинство: 1 (1) – 2 (1)

19392

Старт матча с «Торпедо» получился и вовсе провальным. Уже на тринадцатой минуте «Торпедо» вело со счётом 3:0, причём все три шайбы были заброшены в большинстве. В протоколе отметились Сергей Костицын, Артём Аляев и Каспарс Даугавиньш. Естественно, что оправиться от такого начала удаётся не всем, даже командам топ-уровня. Вот и череповчане смогли лишь один раз «пробить» кипера соперника. За семь минут до финальной сирены отличился Даниил Вовченко.