МЕТАЛЛУРГ Mг - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).

06.09.2008
20:49
       Голы: Марек - 2 (Атюшов, Е. Варламов), 5:08 (1:0 - бол.). Зевахин - 1 (Трунев), 15:55 (1:1). Квятковски - 2 (Пискунов, С. Варламов), 17:44 (1:2 - бол.). Марек - 3 (Хлыстов, Кайгородов), 31:41 (2:2). Платонов - 2 (Заварухин), 33:04 (3:2). Квятковски - 3 (Шефер), 54:25 (3:3 - бол.).

Буллиты: Кочетков (С) - 0:1. Марек (М) - 0:1 (вратарь). С. Варламов (С) - 0:2. Кайгородов (М) - 0:2 (вратарь).

Вратари: Мезин - Вьюхин.

Штраф: 10 - 8.

Большинство: 4 (1) - 5 (2).

Броски: 38 (6+17+12+3) - 29 (9+8+10+2).

Три лучших игрока: Квятковски (С), Марек (М), Вьюхин (С).

Судья: Кулаков (Тверь).

5 сентября. Магнитогорск. "Арена-Металлург". 1783 зрителя (7708).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Хоть немного похожим на себя "Металлург" предстал лишь во втором периоде. К этому моменту магнитогорцы уже уступали: обе шайбы гостей стали результатом бросков, оставленных без присмотра на пятачке игроков. Уральцы ударно провели следующую 20-минутку: Марек оформил дубль, завершив эффектное соло ювелирным выстрелом под перекладину, Платонов мог записать себе в актив второй победный гол подряд. Но в третьем отрезке хозяева снова сбавили обороты, а два удаления подряд под занавес основного времени сыграли с ними злую шутку - Квятковски повторил достижение Марека.

В концовке заключительного периода голкиперы по очереди спасли свои команды от поражения, в овертайме вратари также были достойны друг друга. А вот серия буллитов стала бенефисом Вьюхина: третья пара бросков даже не потребовалась.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Свой первый матч мы проиграли, и потому сегодняшний поединок был очень важен. Вдобавок пополнился наш лазарет: к травмированному еще перед началом сезона Александрову добавились Соин и Надь. Но эти неприятности только мобилизовали ребят, и команда сегодня отработала очень ответственно, сражалась все 60 минут. Получилась равная игра с обилием моментов, в третьем периоде мы нашли силы отыграться, а буллиты пробили просто здорово.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:

- Сегодня наша команда вышла просто покататься. Видимо, решили одержать легкую победу, хотя мы предупреждали игроков, что "Северсталь" обладает крепким боевым составом. Ничуть не умаляю заслуг соперника, но выходить на матч с таким настроем нельзя! На льду не было ни одного хоккеиста, показавшего то, что от него ждут. Хоккея сегодня не было, и с этим надо разбираться.