"Северсталь" - "Автомобилист" : дарящие надежду.

06.03.2010
12:22
В тени рекордов

В прошлом туре череповчане потеряли все надежды на попадание в восьмёрку сильнейших, гости из Екатеринбурга теоретические шансы ещё имеют. Для осуществления цели им необходимо было выигрывать этот поединок и последующий. Как “Автомобилист” справился с первой частью задания , читайте в следующем обзоре.

“Северсталь”, второй год подряд не попав в плей-офф, хотела, по крайней мере, порадовать пришедших зрителей красивой игрой. “Автомобилисту” обязательно нужно было увозить три очка, так что, можно считать, что обе команды были достаточно серьёзно настроены на матч. Но начали игроки не особо активно, первый более-менее опасный момент возник на четвёртой минуте встречи, когда гости играли в меньшинстве – после броска Александрова подставлял клюшку Поперечный, но шайба цели не достигла.

Следом уже “Автомобилист” имел неплохой шанс открыть счёт, но выскочивший один на один с Растиславом Станей Казионов в “раму” не попал. Иван Лисутин – кипер гостей – так же не скучал, в частности, отразив опаснейший бросок Тихонова на десятой минуте и чуть позже мощный щелчок Соина. Череповчане имели неплохие шансы отличиться с одиннадцатой по пятнадцатую минуты, когда гости два раза подряд играли вчетвером, но то Лисутин играл безошибочно, то вратаря выручала шайба. А счёт был открыт на восемнадцатой минуте, и к разочарованию немногочисленных болельщиков, шайба влетела в ворота Стани – Артур Сарваров после того, как не смог забить Виталий Ситников, забил гол – 0:1.

Второй период начался с выхода Шипачёва на рандеву с голкипером оппонента, но и эту дуэль выиграл Лисутин. В этот момент “Северсталь” играла в меньшинстве, но гости ничего опасного создать не смогли. Зато спустя две минуты, когда на скамью штрафников отправился Сергей Соин, екатеринбуржцы смогли реализовать численное преимущество – на двадцать пятой минуте после прострела Андре Субботина Денис Гроть протолкнул шайбу в ворота – 0:2.

Сократить счёт череповчане смогли на тридцать четвёртой минуте. Предшествовало этому событию удаление у гостей, отдыхать был отправлен Николай Бушуев. Хозяева не смогли претворить это удаление в гол, но, как только пятый игрок гостей появился на площадке, Юрий Александров заставил-таки капитулировать Лисутина – 1:2. Запомнился второй период ещё выходом трёх игроков ”Северстали” против одного защитника ”Автомобилиста”, но ценой нарушения Томаш Словак не пропустил нападающих к воротам. Правда, и это большинство череповецкие хоккеисты не смогли использовать.

Третий период прошёл под знаком Лисутина, бравшего практически все атаки хозяев. А на сорок седьмой минуте Станислав Жмакин практически похоронил надежды на спасение матча, со второй попытки отправив шайбу в ворота после передачи Алексея Симакова. Несколько моментов после этого гола имели череповецкие хоккеисты для взятия ворот, дважды подряд опасно атаковал Тихонов, но Лисутин стоял стеной. Светлым пятном в матче стал гол Губина под занавес матча – на пятьдесят девятой минуте Олег дал старт финальному штурму на ворота Лисутина. Но спасти игру не удалось, седьмой матч подряд череповчане не смогли подарить победу болельщикам на родном льду – 2:3.

Источник: BigHockey.ru

"Северсталь" (Череповец) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
0:1 - Сарваров (Ситников) - 17:52
0:2 - Гроть (Магогин, Субботин) - 24:09 ГБ
1:2 - Александров (Кетов) - 33:19
1:3 - Жмакин (Симаков) - 46:15
2:3 - Губин - 58:32
Вратари: Стана (59:10 ПВ) – Лисутин.