«Северсталь» одержала первую победу в чемпионате КХЛ.

12.09.2014
13:04
Медиа-Центр

«Югра» очень мощно начала первый период, переигрывая «Северсталь» практически во всех компонентах. И уже на четвертой минуте лучший бомбардир гостей, канадец Максвелл открыл счет. После жесткого разговора в раздевалке череповчане вышли с другим настроем на второй период и за 10 минут забросили три шайбы. Дубль сделал Павел Чернов. Открыл свой голевой счет за «Северсталь» защитник Павел Лукин, забивший гол при игре пять на три. Затем ошибка защитников хозяев льда привела к пропущенной шайбе на 32-й минуте матча, но еще до перерыва Марек Квапил восстановил преимущество череповчан, забросив свою третью шайбу в сезоне — 4:2. В третьем периоде счет не изменился. В итоге 4:2 — первая победа «Северстали» в новом сезоне!