Полоса везения. Динамо Минск - Северсталь 3:4 по буллитам

19.09.2014
10:41
SportVO.ru

18 сентября в Минске ХК Северсталь по буллитам переиграла Динамо - 4:3. Решающий бросок на счету Марека Квапила.

А начиналась игра не так благоприятно. В первой половине стартового периода минские хоккеисты имели несколько моментов, которые не смогли реализовать. А во второй части инициатива перешла к череповчанам, которые исправно завершали бросками свои позиционные атаки. Сирена на первый перерыв подвела итог по броскам в пользу Северстали 21:13, но счет был не открыт.

Первое удаление у Северстали случилось только в начале второго периода. На последних секундах реализации большинства Динамо закрепилось в зоне и разыграло голевую комбинацию. Такую схему минские хоккеисты провернули еще дважды в этом игровом отрезке, наказав за удаления Андрея Шефера и Александра Урбом. И более поразителен факт трехкратного исполнения голевых передач лидером Динамо - Джонатаном Чичу.

Трудовые голы получились у череповчан. Сначала свою дежурную шайбу забросило звено Монс-Чернов-Кагарлицкий, а в третьем периоде Северсталь отличилась дважды и перевела игру в овертайм.

Показал свою нацеленность на ворота Павел Бучневич, который достаточно успешно проводит серию выездных игр. Сначала он отпасовал Геннадию Столярову, который замкнул передачу на дальней штанге. А за две минуты до конца отличился новичок Северстали - Александр Урбом. Его бросок с неудобной руки принес команде первое очко в матче.

А второе очко Северсталь завоевала в серии буллитов, где Якуб Штепанек безупречно сыграл роль каменной стены, а Марек Квапил со своей второй попытки заставил капитулировать голкипера Динамо. Победа 4:3 по буллитам. Такая трудовая.

20 сентября череповчанам предстоит сразиться с Атлантом, который в этом туре одержал свою первую домашнюю победу в новом сезоне.