Подведены итоги конкурса детских рисунков «Хоккейные минуты»

Пресса
19.02.2016
12:39
Конкурс проводился в рамках акции "Хоккей без границ" для детей с ограниченными возможностями, организованной ПАО "Северсталь" совместно с хоккейным клубом и Ледовым дворцом.

 

7 ребят были признаны лучшими в разных номинациях. Все они получили подарки от компании «Северсталь», хоккейного клуба и партнера проекта – такси «Экспресс». Церемония награждения состоялась 18 февраля на матче «Северсталь» - «Витязь». Дипломы, мягких рысят, календари и кружки с изображением самого результативного игрока сезона – Дмитрия Кагарлицкого – юные художники получили из рук советника генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмилы Гусевой и игрока ХК «Северсталь» Николая Казаковцева. Специальный приз от семьи Кагарлицких получила Дарья Кукушкина, нарисовавшая невероятно похожий портрет игрока.

Гран-при конкурса и главный приз – планшетный компьютер – завоевала Кристина Абрамова, подготовившая рисунок на тему «Я болею за нашу «Северсталь». «Рассуждали вместе с дочерью, что нужно изобразить. Обязательно хотели написать название проекта «Хоккей без границ», потому что для нас очень важна доступная среда. Мы пришли на хоккей первый раз, хотя нас до этого приглашали, очень понравилось, придем еще», - поделилась впечатлениями мама победительницы Светлана Абрамова.

По словам членов оценочной комиссии, им было сложно выбрать победителей из огромного числа участников, поэтому в некоторых номинациях они решили наградить сразу несколько ребят.

«Конкурс получил огромную популярность – свои работы на суд жюри принесли 107 детей. Мы обязательно отметим не только победителей, но и остальных участников. Очень надеемся, что ребята присоединятся к нашему проекту «Хоккей без границ» и станут постоянными болельщиками на хоккейных матчах», - отметила куратор проекта, советник генерального директора стального дивизиона Людмила Гусева.

Напомним, что проект «Хоккей без границ» был запущен в прошлом сезоне компанией «Северсталь» совместно с хоккейным клубом и Ледовым дворцом. Были созданы все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями в передвижении смогли посещать хоккейные матчи. За новый сезон к проекту присоединилось больше 50 болельщиков, многие из них дети.

 

 

Советник генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Людмила Гусева вручает дипломы победителям.

 

Нападающий ХК "Северсталь" Николай Казаковцев вручает подарки.

 

Фото на память

 

Рисунок - получивший гран-при. Автор Кристина Абрамова

 

Портрет Дмитрия Кагарлицкого отмечен спецпризом от хоккеиста. Автор рисунка - Дарья Кукушкина.

 

Организаторы приглашают остальных участников конкурса «Хоккейные минуты» за подарками с 10 марта по адресу: ул. Мира 30 (здание центральной проходной ЧерМК), каб. 307. Телефон для справок: 53-34-36 (Анастасия).

Пресс-служба ПАО "Северсталь"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024