Хоккеисты «Северстали» разгромили «Барыс».

30.11.2011
17:00
Медиа-Центр

Череповецкая команда с лихвой реабилитировалась за неудачу во встрече с аутсайдером чемпионата — «Автомобилистом». Даже гол, забитый астанинским «Барысом» уже на 6 минуте встречи не повлиял на настрой подопечных Дмитрия Квартальнова. В течение минуты и семи секунд они трижды поразили ворота соперника. Начало разгрома «Барыса» положил финн Микко Лехтонен. Спустя 18 секунд Максим Чудинов мощным и точным броском завершил быструю атаку «Северстали».

А еще через 50 секунд Александр Степанов броском под перекладину завершил выступление в этом матче вратаря «Барыса» Виталия Еремеева.

Дальше «Северсталь» только наращивала свое преимущество, при этом заставляя зрителей восхищенно аплодировать красоте атакующих комбинаций. Например, после гола Микко Лехтонена в втором периоде.

А в третьей двадцатиминутке «Северсталь» смогла дважды забить в меньшинстве. Сначала отличился Евгений Кетов. Затем Йозеф Страка выверенным пасом вывел на завершение атаки Андрея Сидякина. Говорит Андрей Сидякин, нападающий ХК «Северсталь»: «Сначала мы немножко уступали, потом собрались и начали забивать голы. Должно было когда-то прорвать. У нас в прошлой игре с „Автомобилистом“ было много моментов, чтобы забить. Сегодня мы большинство своих моментов реализовали».

Точку в матче «Северсталь» поставила, реализовав численное большинство. Дальний бросок Стефана Кронвалла оказался точным. В итоге 7:1 — победа «Северстали» — самая крупная в сезоне.

«Действительно, мы начали немножко робко. Пропустили гол, но потом собрались, и провели хороший матч — все три периода, за исключением начала. Радует то, что все звенья внесли в победу свою лепту. Сегодня все получалось, все забили. Так что мы довольны», — говорит главный тренер ХК «Северсталь» Дмитрий Квартальнов.

В среду, 30 ноября «Северсталь», занимающая сейчас пятое место на «Западе», дома принимает лидера Восточной конференции — челябинский «Трактор».