Иван Захарчук: У нас нет лидеров или аутсайдеров – команда, как единый кулак

Интервью
18.09.2018
15:42
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Нападающий «Северстали» поделился мнением о выездной серии и рассказал о внутреннем состоянии команды.

 

- Какие впечатления остались от выездной серии?

- Она ещё не кончилась (интервью было взято перед игрой с «Локомотивом», - прим.), но пока складывается всё довольно-таки хорошо. Была неудача в Словакии. Мы не забили свои голы, хотя моментов было очень много, но будем работать над реализацией.

С ЦСКА, я считаю, что победили заслуженно. Мы их в определённых моментах переигрывали, Доминик подтащил. Так что результат закономерен.

- Ты стабильно выходишь в номинально четвёртой тройке, но стал одним из лидеров команды среди бомбардиров. За счёт чего такие успехи?

- За счёт командной работы. Не нужно делить звенья на первое или четвёртое. У нас такого нет, что вот ты из первой тройки, а ты из последней, у нас хороший, боевой коллектив.

Понятно, что было бы приятно выходить в стартовом составе и большинстве, но сейчас я играю в другой тройке – это повод ещё больше работать. Повторюсь: у нас единый коллектив, и не важно, кто забивает. Главное – победа команды.

- В одном из своих прежних интервью ты говорил об интересе к тебе со стороны Александра Гулявцева. Но тогда не сложилось. В этом сезоне ты в его команде. Можно сказать, что он – твой тренер?

- Да, думаю, что можно, так сказать. Он дал мне толчок как игроку, когда позвал в Пермь. И я очень рад, что сейчас играю здесь. Буду стараться не подвести Александра Вячеславовича.

- Ты относительно недавно перешёл из ВХЛ в КХЛ. За счёт чего удалось подняться на новую ступень?

- За счёт работы и желания. Тренер видел это всё и давал шанс, игровое время. А я уже старался распорядиться им, реализовывать свои моменты.

- Какую цель ставишь на сезон для себя и в целом?

- Для себя – делать максимально хорошо свою работу: стараться забивать и отдавать передачи в каждой игре. Но всё равно есть главная – попадание с командой в плей-офф. Чтобы потом пройти как можно дальше по турнирной сетке. Коллектив у нас хороший, боевой. Я считаю, что нам это по силам.

- Хороший старт получился тоже из-за этого?

- Да, именно из-за этого. У нас отличный коллектив, ставший единым кулаком.

- Команда играет очень подвижно и динамично. На это нужно много сил. Хватит ли их на весь чемпионат?

- Я не могу сказать за всех. Всё же ребята готовятся каждый по-своему. Но в целом мы в отличной физической форме. Нас хорошо подготовили на сборах. И состояние сейчас отличное. Я думаю, что хватит надолго.

- Соперники на домашнюю серию заметно отличаются по силе. За счёт чего команда может выступить хорошо и взять все нужные очки?

- Именно за счёт того, за счёт чего побеждали раньше – командная работа. У нас нет лидеров или аутсайдеров – команда, как единый кулак.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024