Евгений Кетов: рано думать о чемпионате мира.

Интервью
21.04.2012
10:12
Вчера, 20 апреля, в Риге (Латвия) мужская сборная России по хоккею провела первый матч «Еврочелленджа» против сборной Латвии, победив – 2:1. После матча автор первой шайбы в ворота соперника Евгений Кетов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» своими впечатлениями об игре.

«На пресс-конференции главный тренер команды выделил наше звено? – переспросил Евгений Кетов. – Приятно. Но это и понятно. Мы с Вадимом Шипачевым уже два года вместе играем в «Северстали». А с каждым матчем в сборной у нас всё больше уверенности приходит. Меняется третий нападающий, но и с Евгением Скачковым было хорошо играть и сейчас с Игорем Макаровым. Конечно, мы обсуждаем, кто куда должен двигаться при разных ситуациях. Но с Вадимом и так всё прекрасно знаем. Почему во время игры врач выбежал на лед, оказывая мне помощь? Игрок латышской команды проводил силовой прием, а потом попал мне коньком в лицо. Меня даже тряхнуло. К счастью, рассечения не было, но вот небольшой след остался. А соперник ничем не отличается от рижского «Динамо», выступающего в чемпионате КХЛ. Сборная Латвии играет так же».

«Первый гол в составе сборной России никак специально не отмечал, - признался Евгений Кетов. – Даже шайбу на память не забрал. А что тут такого? Надеюсь, это мой не последний гол в сборной. А вот по поводу своих перспектив участия в чемпионате мира говорить не хочу. Рано думать об этом турнире. Конкуренция в команде большая, всё возможно. Но, конечно, я хочу поехать на турнир. Да и все хотят!»
 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024