Алексей Кудашов: "Нормальная целостная игра получилась"

Интервью
09.10.2023
22:07
Алексей Кудашов: "Нормальная целостная игра получилась"
Сегодня перед командой ставили несколько задач: выиграть и вернуться к нормальному содержанию игры, которое было до предыдущих двух матчей. Поэтому уделяли внимание и обороне, и атаке. В обороне сыграли довольно-таки надёжно. Ну и соперник совсем мало по воротам бросил и мало моментов создал. И в атаке в то же время создали большое количество моментов, но не хватило в завершении. Над завершением мы работали и будем работать. Нормальная целостная игра получилась. Завершение не позволило нам более убедительно победить.  

- Как решить проблемы с завершением, чтобы команда забивала больше?

В играх и с «Локомотивом», и с Нижним Новгородом моментов было достаточно. Психологически раз не можешь забить, два не можешь забить – это можно решить только через тренировки, через забитые шайбы на игре. Надо поработать, потерпеть. Иногда и расслабиться перед завершением, сыграть нестандартно.

- Первые два периода и третий, в принципе, тоже играли с большим преимуществом. Тем не менее, в третьем создалось впечатление, что немного придерживали, чтобы не потерять хотя бы одно очко.

Когда игра идёт к концу и счёт равный, у любого игрока в подсознании сидит: кто первый совершит ошибку? Не было такой задачи. От начала и до конца была установка играть в свою игру. В подсознании у игроков, видимо, всё равно сидит страх обрезаться. А чтобы что-то сделать, что-то забить, надо рисковать. Это чревато всегда контратакой.

- Сегодня матч можно назвать дуэлью вратарей. То, что Коновалов сегодня выиграл, придаст ему уверенности?

Конечно. Огромное уважение вратарю сыграть на ноль. Особенно в современном хоккее, в том, который у нас есть, очень сложно владеть шайбой. Такое количество бросков, атакующий хоккей везде идёт. Тем не менее, и команда сегодня помогала. Все сыграли ответственно.

- В заявке сегодня не было Рашевского. Почему?

День рождения. Гуляет по городу. Шучу. Просто дали сегодня отдохнуть.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024