Четкое "Динамо"!

08.04.2013
09:07
AllHockey.ru
Уставший после невероятного финала Восточной конференции, \"Трактор\" не смог на равных побороться с московским \"Динамо\". Удачно воспользовавшись ошибками соперника, бело-голубые выиграли матч и повели в этой серии – 1-0.

Вот он – финал. Московское \"Динамо\" - далеко не новичок в этом нелёгком деле завоевания Кубка Гагарина и \"Трактор\", не такой опытный \"завоеватель\", но при этом не менее грозный соперник. В нынешнем финале нет заведомого победителя или фаворита – обе команды абсолютно равны. Тем интереснее будет зрителям.

Первый матч прошёл на домашней арене бело-голубых – в \"Лужниках\". Москвичи традиционно сильно играют при своих трибунах, не изменили они традиции и на этот раз. Понятно, что начали матч команды в своем стиле – очень осторожно. \"Динамо\", правда, выглядело чуть быстрее – недаром, именно эта команда является одной из самых быстрых в лиге. Кроме того, бело-голубые были более цепкими, борясь за каждую шайбу в каждом эпизоде и доводя каждый момент до логического конца. Это и принесло результат в первом периоде. На хозяева смогли открыть счет, при чем сделали они это в меньшинстве. Фраза о том, что победит тот, кто лучше сыграет в неравных составах, в данном случае заиграла новыми красками.

- Денис Кокарев здорово протащил шайбу, обыграл защитника, - сказал в первом перерыве автор результативного броска Алексей Цветков. – Мне пришлось только забить в пустые ворота.

Цветков, который играл в Кокаревым ещё во времена ХК МВД, отметил, что тренер доверяет игрокам, поэтому все получается.

- Будем выполнять установку дальше, - сказал форвард напоследок.

 Ни для кого не было секретом, что серия против \"Ак Барса\" сильно вымотала челябинцев. Усталость была заметна и в сегодняшнем матче – хоккеисты \"Трактора\" уступали соперникам в борьбе. Поэтому-то хозяева льда чувствовали себя вполне комфортно. Но не стоит, однако, думать, что гости совсем не сопротивлялись. Уже на старте второго периода Евгений Кузнецов опасно убегал к воротам Александра Еременко и заработал для своей команды численное большинство.  Но использовать одного лишнего человека гостям не удалось. А хозяева, дождавшись удалённого своего удаленного игрока, снова поразили ворота \"Трактора\". Коньков отобрал шайбу, отдал пас Бабенко, тот не смог переиграть Гарнета, а Сергей Соин как раз смог – 2:0. При такой игре преимущество в две шайбы казалось для челябинцев катастрофическим.

- Удачно получилось, - сказал во втором перерыве Соин. – Начали в меньшинстве (я был удален), но ребята выстояли – молодцы. Удачно забили потом.  Ребята у нас здорово играют в обороне. У соперника хорошая команда, мастеровитая.

Нападающий бело-голубых отказался раскрывать секреты игры против \"Трактора\". Впрочем, он отметил, что нельзя говорить о тотальном преимуществе хозяев.

- Не сказал бы, что они подсели. Может. Пару смен мы их \"повозили, но и они нас там тоже \"повозили\"., - отметил Соин.

Концовку второго периода команды проводили при явном преимуществе хозяев, однако уже после свистка на перерыв судьи дали удаление \"динамовцам\", так что у челябинцев оставались еще 20 минут и еще (минимум) одно большинство. Впрочем, тот же Соин заметил, что это, стартовое большинство вряд ли будет для соперника решающим. \"Думаю, будут ещё удаления. Надо стараться выстоять\", - сказал нападающий.

Всего 30 секунд понадобилось Евгению Кузнецовц, чтобы красивейшим броском сократить отставание челябинцев. Третий период снова получился очень ровным и равным, но \"Динамо\" известно своим терпением, поэтому отчаянным попыткам \"Трактора\" было противопоставлено терпение и \"зубастые\" атаки. Челябинцам не хватало свежести и бросков по воротам – почему-то в течение всего матча гости редко бросали по воротам Еременко. В последние 2 минуты третьего периода челябинцы старались обострить игру, но ничего серьезного им не удавалось. Кроме того, \"динамовцы\" хладнокровно контролировали игру и отбирали шайбу. Майкл Гарнетт даже не смог убежать на смену – соперник не давал.
 
Тренерскому штабу \"трактора\" пришлось брать 30-секундный тайм-аут, сменить голкипера, выставить 5 нападающих и одного защитника и попытаться забить. Несмотря на этот штурм, челябинцам не удалось перевести игру в овертайм. Самое главное теперь для \"Трактора\" - восстановиться к завтрашнему матчу.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024