«Слован» - «Северсталь» 3:2 (1:0; 0:1; 2:1).

03.12.2013
01:03

Голы: Гудачек (Штястны) – 12.07 (1:0); Виделль (Бердников, Никонцев) – 28.53 (1:1); Бумагин (Ковыршин, Казаковцев) – 50.39 (1:2); Серсен (Гудачек, Радивоевич) – 52.42 (2:2); Бартович (Миклик) – 58.05 (3:2).

До этой встречи «Слован» с полным правом занимал место самого удобного для «Северстали» соперника в Континентальной Хоккейной лиге. Все три матча между этими клубами завершились в пользу череповчан. А общий счет заброшенных и пропущенных шайб был 11:0 в пользу нашей команды.

Увы, но на этот раз продолжить столь приятную для череповецких болельщиков тенденцию не удалось. Уже в первом периоде хозяева площадки сумели организовать в некотором роде «исторический» гол – впервые им посчастливилось распечатать неприступные до этого момента ворота «Северстали».

Во второй двадцатиминутке ответную шайбу забросил Линус Виделль, который снова вышел на первое место в списке бомбардиров череповецкого клуба.

Решающим стал третий период. «Северсталь» после точного броска Александра Бумагина некоторое время вела в счете. Но затем две результативные атаки «Слована» свели «на нет» все усилия череповчан. Финальную точку за две минуты до финальной сирены поставил капитан хозяев площадки Милан Бартович.

В оставшееся время финальный штурм «Северстали» к успеху, увы, не привел. 2:3 – наша команда впервые уступила «Словану» в рамках чемпионата КХЛ.