27.09.2021: «Северсталь» - «Сибирь»

27.09.2021
12:16
«Сибирь» занимает 9 место в турнирной таблице Востока. В девяти матчах команда набрала 6 очков, забросив 16 и пропустив 25 шайб. «Северсталь» находится на 9 строчке западной конференции с 9 очками, 18 заброшенными и 22 пропущенными шайбами.

«Снеговики» неудачно провели первую домашнюю серию. Подопечные Андрея Мартемьянова одержали победу лишь в одной встречи из четырёх: «Сибирь» - «Северсталь» 2:4, «Сибирь» - «Динамо М» 4:5, «Сибирь» - «Куньлунь РС» 1:0, «Сибирь» - «Металлург Мг» 1:3. Игра с череповчанами – вторая игра новосибирцев на выезде. Накануне они уступили в овертайме «Барысу» 1:2. В лазарете у команды: Йокипакка, Коротков, Кудако, Чесалин, Шашков.

В этом сезоне соперники уже встречались в Новосибирске. Победа осталась за череповчанами:

✅ 13.09.2021 Сибирь - Северсталь 2:4 (Дубакин, Пьянов – Морозов, Тимашов, Алексеев, Пресс)

Статистика команд:

«Сибирь» занимает последнее место в лиге по заброшенным шайбам (16 шайб за 9 игр). «Северсталь» находится на две строчки выше (18 шайб за 9 игр).

Обе команды довольно неплохо играют в обороне. «Северсталь» 9-я по количеству пропущенных шайб (22 шайбы), «Сибирь» - 13-я (25 шайб).

«Сибирь» последняя в лиге по реализации большинства (5,9%), «Северсталь» - 15-я (16,7%).

«Северсталь» входит в тройку лидеров лиги по нейтрализации большинства соперника (90,9%), «Сибирь» - 19-я (73,5%).

«Северсталь» - самая дисциплинированная команда в лиге (51 минута штрафного времени в 9 играх), «Сибирь» - 13-я (91 минута штрафного времени в 9 играх).