«Локомотив» - «Северсталь» 3:2

19.02.2018
21:37

Голы: Локтионов (Елесин, Мосалев) – 1:0 (21мин), Странски (Трубачев, Вовченко) – 1:1 (26мин – бол), Полунин (Громов) 2:1 (32мин), Коршков – 3:1 (44мин), Кагарлицкий – 3:2 (60мин).

В стартовые двадцать минут игры команды присматривались друг к другу, поэтому было создано минимум опасных моментов и счет в игре открыт не был.

В начале второго периода хозяева вышли вперед, Андрей Локтионов здорово сработал на пятачке «Северстали» и переправил шайбу в ворота Сергея Магарилова. Сталевары ответили своим голом на 26-ой минуте, когда Матей Странски реализовал большинство. Но на второй перерыв череповчане ушли в роли отыгрывающейся команды. На 32-ой минуте Александр Полунин вывел «Локомотив» вперед.

В заключительном игровом отрезке «Северсталь» стала чаще гостить у ворот Алексея Мурыгина, но шайба оказалась в ворота Магарилова. Егор Коршков из-за ворот выкатился, прострелил вдоль ворот и шайба рикошетом от конька Юрия Трубачева, предательски медленно заползла за линию. «Северсталь» продолжила создавать опасные моменты у ворот противника и на последней минуте игры капитан череповецкой команды Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание до минимума. Следом последовал тайм-аут гостей и замена вратаря шестым полевым, но «Локомотив» свои ворота отстоял и одержал победу со счетом 3:2.

Следующий матч турнира «Северсталь» проведет 21-го февраля против омского «Авангарда», игра начнется в 13:00 по московскому времени.