Андрей Разин: "Счёт, скажем так, не по игре"

Интервью
27.01.2023
20:23
Андрей Разин: "Счёт, скажем так, не по игре"
“Салават Юлаев” - с победой! Игра была равной. Счёт, скажем так, не по игре. Больше половины матча играли в принципе хорошо. Да и всю игру, я считаю, играли хорошо. К сожалению, реализация моментов у нас очень слабая. Взять хотя бы первый гол Шмелёва и Кадейкина - у нас до этого было три похожих момента, даже лучше, чем у соперника. К сожалению, все три броска были в стекло, а не в ворота. Моменты создавали и потом, но глупые ошибки привели к взятию наших ворот.

С чем связана низкая результативность команды в последних матчах?

С реализацией моментов. В Астане была немного другая игра. Там и соперник играл на результат. Они приехали с тяжелого выезда. “Салават”, наверное, поймал волну - выиграть в Зелёном дерби психологически очень важно. Я думаю, что они психологически были лучше готовы сегодня.

Удивило отсутствие одного из лучших снайперов команды - Александра Петунина.

Сезон очень сложный. У нас тяжёлую травму получил защитник Пыленков - никто не написал. Что он был в команде, что не был в команде, он один из ведущих защитников. Сейчас даже странно, что вы спросили про Петунина. Глупейшая травма в середина игры в Астане. Ему прилетело в голову, когда он сидел на скамейке запасных. Шайба прилетела прямо в лицо. Хорошо, что обошлось без перелома. Игру с “Барысом” он помнит наполовину. Дай бог, чтобы всё обошлось.

Почему броски идут в стекло, а не в створ? Вам не кажется, что у игроков есть спешка при розыгрыше моментов?

Это называется мастерство. Я ещё статистику не смотрел. У нас один раз было 65 бросков и 20 в створ. У нас мастерства поменьше. Мы самая молодая команда в лиге. У некоторых всё ёще впереди. Я надеюсь.

У вас очень молодая вторая спецбригада. Гераськин - единственный, так сказать, старожил. Как вам игра этих ребят в целом по сезону и сегодня в частности?

Меня не волнует, что бригада молодая. У нас центральная ось совсем молодая. По реализации большинства мы 14-е по проценту, а по забитым голам мы на первом месте со СКА. С большинством у нас не всё так плохо.

Во втором периоде минут пятнадцать контролировали игру, потом “Салават” перезагрузился. Что пошло не так?

У нас было три момента. Три момента, когда мы бросили в стекло. Кадейкина дайте со Шмелёвым. С ними мы бы 3:2 выиграли.

До победы на Зелёном дерби “Салават” играл не очень. Когда они выиграли у “Ак Барса” у вас появилось ощущение, что всё, совсем другая команда выйдет на лёд?

Иногда команда находится в яме-яме, а тут раз... Такое Зелёное дерби поднимает психологически команду. Как к этому подготовиться? Тут никак не подготовиться. Мы разобрали соперника, хорошо играли в средней зоне. Знали их знаменитый раскат. Выходили с шайбой из-под давления, в зону входили с шайбой. Этот сезон так складывается. Мы больше двух игр, может быть, трёх подряд не выигрывали. Мы никак не можем зацепиться.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024