Алексей Жамнов: "Была установка играть правильно все шестьдесят минут"

Интервью
04.03.2024
22:50
Алексей Жамнов: "Была установка играть правильно все шестьдесят минут"
Тяжёлая игра. Ребята молодцы. Выполнили игровое задание. Сыграли правильно. От этого результат.

В первом периоде «Спартак» показал сегодня какие-то сумасшедшие скорости. Была такая установка сыграть на результат в первом периоде?

Была установка играть правильно все шестьдесят минут. Ребята выполнили игровое задание. Ясно, что мы играли в гостях. Задача была – начать концентрированно, не так, как мы начали прошлую игру. Задача была играть первым номером.

Игроки справились?

Результат – да. Справились, конечно.

В предыдущей игре многое не залетело. Сегодня, можно сказать, реабилитировались - семь голов.

После предыдущей игры мы поговорили с ребятами, что не было той злости. Не было жадности на голы. То есть много играли по периметру, не было поддержки. Сегодня все ребята молодцы. Все нападающие стремились забить. Была видна агрессия. Создавали моменты и лезли на ворота.

Сегодня мы видели то, чего не было в предыдущих играх: результат сделало не только первое звено, но и остальные сочетания.

Все молодцы. Побеждает и проигрывает команда. Поэтому ясно, что от каждого зависит результат, игроки понимают у нас это прекрасно. Вне зависимости, сколько ты находишься на льду, ты можешь решить исход матча. Как в положительную, так и в отрицательную сторону. Сегодня просто все молодцы. Сыграли здорово. Правильно. Готовимся к следующей игре. Никто не говорит, что будет легко дальше.

Михаила Мальцева поставили левым крайним форвардом. Довольны ли вы результатом? Увидели ли вы то, что хотели увидеть?

Думаю, да. Миша играл крайним нападающим. Несколько раз мы пробовали по ходу регулярки и чуть-чуть в плей-офф. Сегодня решили, чтобы он играл с фланга. Знаю, что в АХЛ и НХЛ он играл с фланга, поэтому есть опыт. Я думаю, что передвижения сегодня себя оправдали.

На чем основывалось это решение?

И Цыплаков, и Мальцев – два агрессивных форварда. Поэтому решили эту связку попробовать вместе.

Нельзя не выделить болельщиков, которые приехали сегодня.

Приятно. Эти болельщики в любом городе куда бы мы ни приезжали. Конечно чувствуется их поддержка, огромное им за это спасибо. Играть на выезде и слышать наших болельщиков очень приятно всегда. Все игроки всегда с этим соглашаются.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024