ТОРПЕДО - СЕВЕРСТАЛЬ - 6:4 (2:1, 3:2, 1:1).

12.11.2009
13:26
Спорт-Экспресс

Голы: Соин - 4 (Бардин), 1:40 (0:1). Шастин - 8, 6:18 (1:1) Шахрайчук - 3 (Крикунов), 13:00 (2:1). Лемтюгов - 2 (Страка), 21:20 (2:2). Заболотнев - 1 (Трощинский), 23:12 (3:2). Беднарж - 7 (Брендл), 24:42 (4:2 - бол.). Шипачев - 2 (Канарский, Шинин), 32:13 (4:3). Линдстрем - 4 (Брендл, Тезиков), 36:48 (5:3). В. Александров - 6 (Крикунов, Шахрайчук), 52:13 (6:3). Лемтюгов - 3 (Ю. Александров), 55:51 (6:4 - бол.).

Вратари : Брюклер - Мыльников (Перетягин, 24:42).

Штраф : 6 - 8.

Большинство : 4 (1) - 3 (1).

Броски : 27 (5+10+12) - 29 (7+7+15).

Три лучших игрока : Беднарж (Т), Лемтюгов (С), Крикунов (Т).

Судья : Киселев (Уфа).

10 ноября. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 5500 зрителей (5600).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Торпедовцы начали игру очень неуверенно, как-то нервно и очень быстро пропустили. Может быть, смутил их пустой фанатский сектор, где красовался баннер "Хоккей - для фанатов". Так поклонники команды выразили свой протест против действий милиции по отношению к ним в предыдущем матче с "Атлантом", который был сыгран перед паузой в регулярном чемпионате.

Болельщики вернулись в сектор ко второму периоду, а нижегородцы вернулись в игру еще раньше, благодаря чудовищным ошибкам голкипера гостей Сергея Мыльникова, оказавшегося неготовым заменить загрипповавшего Стану.

Сергей МИХАЛЕВ , главный тренер "Торпедо":

- Мы повторяем одни и те же ошибки из матча в матч, особенно в первом периоде. Радует то, что сегодня хотя бы смогли выиграть.