СЕВЕРСТАЛЬ - ТОРПЕДО - 3:4 (2:0, 0:2, 1:2).

29.01.2009
13:59
       Голы: Егоршев - 1 (Страка, Надь), 10:42 (1:0). Квятковски - 13 (Надь, Егоршев), 14:57 (2:0 - бол.). Трощинский - 1 (Каблуков), 20:54 (2:1). Варнаков - 18 (Шастин), 27:33 (2:2). Шастин 13 (Варнаков, Никитенко), 47:22 (2:3). Трубачев - 16 (Бардин, Шинин), 48:35 (3:3). Буцаев - 9 (Шастин), 54:33 (3:4).

Вратари: Стана (59:41) - Евдокимов.

Штраф: 8 - 14.

Большинство: 7 (1) - 4 (0).

Броски: 38 (14+14+10) - 23 (4+6+13).

Три лучших игрока: Шастин (Т), Варнаков (Т), Егоршев (С).

Судья: Буланов (Москва).

28 января. Череповец. Ледовый дворец. 2300 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

Безоговорочное преимущество "Северстали" в первом периоде сыграло с хозяевами злую шутку. После перерыва торпедовцы перехватили инициативу, воплотив его в шайбы Трощинского и Варнакова - 2:2. Бескомпромиссную борьбу в третьей 20-минутке тоже выиграли нижегородцы, в итоге добившиеся второй подряд выездной победы.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Плей-офф, по сути, уже начался. К чести команды, мы не запаниковали при счете 0:2 и выравняли игру.

Андрей ПЯТАНОВ, и.о. главного тренера "Северстали":

- Много нереализованных моментов, особенно во втором периоде. Пропустили два гола, и наш вратарь сегодня, к сожалению, не выручил.