Хоккеисты "Северстали" постараются дать бой лидерам КХЛ - Петров

Пресса
23.12.2013
10:00
Р-Спорт

ЧЕРЕПОВЕЦ, 23 дек - Р-Спорт, Сергей Виноградов. Череповецкая "Северсталь" будет играть с лидерами и титулованными клубами КХЛ на победу, заявил главный тренер клуба Игорь Петров.

"Северсталь" занимает 11-е место в западной конференции. Ближайшие игры клуб проведет на домашнем льду против петербургского СКА (25 декабря), магнитогорского "Металлурга" (27 декабря) и "Трактора" (29 декабря).

"Будем играть на победу, - сказал Петров агентству "Р-Спорт". - Сейчас нам неважно, с лидером или аутсайдером играть. Нужны очки для попадания в плей-офф. Тренируемся с нагрузкой несколько дней, восстанавливаем физические кондиции игроков. Вернутся другие игроки из сборных, будем работать над командными действиями".

Петров заявил, что из нескольких травмированных игроков основного состава после перерыва на лед сможет вернуться, скорее всего, лишь защитник Теему Лааксо.

"(Николай) Бушуев попробует выйти на лед лишь в понедельник, для него разработана специальная программа тренировок, - сказал Петров. - (Александру) Евсеенкову и (Алексею) Медведеву тоже нужно время для восстановления. Нам очень не хватает этих хоккеистов".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024