Новые фамилии «Северстали».

Пресса
24.04.2014
15:02
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Как молодой хоккеист может зарекомендовать себя, если тренерский штаб ему не доверяет? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, потому что это примерно тоже самое, что  попасть в хорошую организацию, и не иметь при этом никакого опыта работы.

Но ХК «Северсталь» является в этом плане исключением: уход Шипачева, Чудинова, Кетова, Кошечкина, не сломили дух команды, а только раззадорили ее аппетит, и , пусть, «Северсталь» не попала в плей-офф, зато заново построила крепкую почву под своими ногами на будущий сезон.

Некоторые из этих фамилий были слышны лишь однажды, о некоторых еще никто не знал,  но в этом сезоне они зазвучали все воедино в один голос: это фамилии «Северстали», это будущее череповецкого хоккея.

Сергей Монахов (1991 г.р.) сыграл за команду в сезоне 25 матчей, набрав при этом пять очков. В среднем, Монахов проводил на площадке за одну игру  около двенадцати минут. Если сравнивать его предыдущие показатели в ХК «СКА», то они значительно меньше. Пока о продление контракта с Сергеем ничего не известно.

 

Евгений Монс (1989 г.р.), сыграв даже неполный сезон (18 матчей), набрал 12 очков, такого количества очков, Евгений не набирал за основную «Северсталь» ни разу. В среднем, на площадке он играл около четырнадцати минут за игру. Евгений Монс подписал контракт с ХК «Северсталь» на два года.

 

Павел Дедунов (1990 г.р.) провел также рекордное количество игр в своей карьере (40), набрал 8 очков, что в профессиональной карьере нападающего также не случалось. Ну, и, конечно, фееричная концовка сезона в турнире Кубка Надежды: в пяти играх нападающий набрал четыре очка. Вчера Павел Дедунов подписал контракт с «Северсталью» на два года.

 

Павел Бучневич (1995 г.р.) — юное дарование «Северстали». В регулярном сезоне 2013/14 Павел сыграл 40 матчей, набрав при этом восемнадцать очков. При этом нападающий защищал цвета молодежной национальной сборной России, и принимал участие в матчах за ХК «Алмаз», что определяет его как одного из самых перспективных молодых  нападающих «Северстали».  (контракт до 30 апреля 2015 г.)

 

Павел Чернов (1989 г.р.) сыграл также неполный сезон за ХК «Северсталь», Павел за 28 матчей набрал 13 очков, что является по сути достижением в карьере молодого нападающего. Таких цифр за короткий промежуток времени он не показывал ни в одном клубе КХЛ. (контракт до 30 апреля 2015. г.)

 

Николай Казаковцев (1990 г.р.) в 48 матчах набрал 15 очков. Таких показателей в профессиональной карьере молодого нападающего никогда не было. По мнению болельщиков, Николай Казаковцев признан лучшим игроком декабря.

Нападающий подписал контракт с «Северсталью» на два года.

 

Анатолий Никонцев — одно из лучших приобретений «Северстали» в этом сезоне. Удивительно, но этот переход в лиге широко не анонсировали, но тем не менее Анатолий Никонцев показал в «Северстали» настоящий класс: в 42 играх набрал 22 очка. Показатель прекрасный — лучший в карьере хоккеиста. (контракт до 30 апреля 2015 г.).

 

Богдан Киселевич — лучший бомбандир среди защитников, провел грандиозный сезон в составе «Северстали». Участник Матча Всех Звезд КХЛ, стабильный защитник национальной сборной России. За «Северсталь» провел 50 игр, набрал при этом 13 очков. Такого рекордного количества игр в карьере защитника не было, ну, и количество очков говорит само за себя.  Игроком какого клуба окажется Богдан в данный момент не известно.

 

 

Некогда молодые, талантливые, а теперь стабильные игроки, благодаря «Северстали» обрели свое место в лиге.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024