СПАРТАК - СЕВЕРСТАЛЬ - 8:2 (2:1, 2:0, 4:1).

08.10.2008
09:50
Спорт-Экспресс
       Голы: Поперечный - 2, 15:44 (0:1). Дроздецкий - 4 (Левандовски), 17:33 (1:1). Левандовски - 3 (Дроздецкий, Акифьев), 19:00 (2:1 - бол.). Ружичка - 7 (Радивоевич), 23:52 (3:1 - бол.). Радивоевич - 5 (Подшендялов), 28:12 (4:1). Князев - 2 (М. Юньков, А. Юньков), 42:59 (5:1 - бол.). Баев - 2 (Рыбин, Радивоевич), 47:58 (6:1). Кагайкин - 2 (Соин, Поперечный), 49:50 (6:2). Акимов - 4 (Докшин, Рыбин), 53:10 (7:2 - бол.). М. Юньков - 2 (Князев), 56:59 (8:2 - мен.).

Нереализованный буллит: Трубачев (Сев), 26:47 (мимо).

Вратари: Прусек - Вьюхин (Стана, 19:55).

Штраф: 14 - 16.

Большинство: 7 (4) - 7 (0).

Броски: 34 (10+13+11) - 22 (6+8+8).

Три лучших игрока: Рыбин (Сп), Радивоевич (Сп), Левандовски (Сп).

Судья: Деев (Москва).

7 октября. Москва. ДС "Сокольники". 900 зрителей (5500).

Александр РОГУЛЕВ

из Сокольников

Оборонительная тактика гостей только в начале матча приносила результат. Уже четвертый бросок "Северстали" своей цели достиг, тогда как красно-белые никак не могли распечатать ворота череповчан. Удалось это сделать лишь за две с половиной минуты до конца первого отрезка встречи: удачно двухходовку разыграли Левандовски и Дроздецкий. За пять секунд до конца периода травму получил основной голкипер гостей Вьюхин. После мощного броска Рыбина шайба угодила в маску вратаря, который покинул лед лишь при помощи врача и партнеров.

Остальные 40 минут матча "Спартак" полностью доминировал на площадке, но реализовал процентов десять своих голевых моментов. Только Юньков-старший трижды выходил один на один со Станой, но так и не смог его переиграть.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Насколько здорово сыграл "Спартак", настолько плохо - мы.

- Что с Вьюхиным?

- Шайба попала в шлем, не думаю, что там есть что-то серьезное.

Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака":

- Жаль, что фактически только со второго периода начали забивать. Недоволен тем, что даем создавать моменты у ворот Прусека. После игры в Череповце у нас были разбиты все звенья, и требовался целый период, чтобы сыграться.