Хоккейная «Северсталь» разгромила в Череповце ярославский «Локомотив»

22.08.2014
09:35

Эта игра стала для обновленного состава «Северстали» первым домашним матчем сезона

Вчера «Северсталь» победила хоккеистов из Ярославля со счетом 4:0.

Эта игра стала для обновленного состава «Северстали» первым домашним матчем сезона. Встреча собрала в Ледовом дворце около тысячи болельщиков, более сотни поклонников хоккея прибыло из Ярославля.

«Северсталь» начала матч очень мощно, прижав игроков соперника к воротам. Атаки завершились голом на 13 минуте игры — нападающий Сергей Монахов метко бросил в дальний нижний угол ворот «Локомотива». А спустя три минуты форвард Сергей Бердников удвоил счет красивым броском в верхний угол.

В середине второго периода нападающие первого звена Марек Квапил и Геннадий Столяров довели счет до разгромного — 4:0, поставив точку в игре.

Во втором периоде один из лидеров команды Квапил покинул лед из-за травмы — попавшая в лицо шайба выбила несколько зубов чешскому легионеру.

«Сегодня удача была на нашей стороне, — сказал после игры журналистам главный тренер «Северстали» Николай Соловьев. — В первом периоде проиграли по броскам в створ ворот 7:17, но повели в счете 2:0 — удачно бросили, удачно забили. Я сказал ребятам, что в таких играх формируется коллектив».

В субботу команды сыграют повторный поединок.

25 августа в Ледовом дворце в 18.30 «Северсталь» проведет традиционную встречу с болельщиками. Кроме того, на следующей неделе хоккеистов ждет экскурсия на металлургический комбинат.