29.09.2016
11:08
Официальный сайт КХЛ

«Северсталь» (Череповец) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 19:00 мск)

Жизнь в «Северстали» налаживается. Команда Александра Гулявцева одержала три победы подряд и подтянулась к зоне плей-офф. Успешным получился дебют в Череповце нападающего Евгения Орлова, сделавшего результативную передачу. Не принял участие в последнем матче с «Амуром» форвард Игорь Скороходов, а опытный Виталий Ситниковвыставлен на драфт отказов.

«Моряки», достойно противостоявшие «армейцам» Москвы и Петербурга, в этих играх пополнили очковую копилку одним баллом. В Санкт-Петербурге гости, уступая 0:2, в последние пять минут сравняли счет, а в овертайме имели реальные шансы вырвать победу. Но уступили по буллитам. Послематчевые броски остаются пока ахиллесовой пятой «Адмирала» – из пяти серий выиграть удалось только одну, в Нижнем Новгороде.

Первый гол за «Адмирал» забил новичок команды канадец Джеймс Райт. А словенец Роберт Саболич, отличившийся седьмой заброшенной шайбой, стал лучшим бомбардиром «моряков», опередив одно из открытий сезона Владимира Ткачёва. В одной из больниц Санкт-Петербурга пришлось остаться нападающему дальневосточников Сергею Барбашёву, в какой-то момент матча шайба попала ему в район паха.