«Северсталь» выбыла из борьбы за Кубок Гагарина.

05.03.2011
12:12
Медиа-Центр

Хоккеисты «Северстали» проиграли решающий матч 1/8 финала мытищинскому «Атланту» на своем льду со счетом 0:1. Ключика к надежной обороне соперника подобрать так и не удалось. А судьбу матча и серии решил единственный гол, забитый Сергеем Мозякиным во втором периоде при игре в большинстве. Итог серии 4:2 — дальше идет «Атлант», а «Северсталь» отправляется в отпуск.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант»: «Всегда очень трудно сделать последний шаг. Мы настроили команду, чтобы ребята хорошо играли в обороне, не делали ошибок, не удалялись, а наоборот, использовали ошибки соперника и атаковали. В некоторых моментах нам повезло. Чуть-чуть нервничали, проигрывали в зоне атаки, неудачно играли в средней зоне. Но матч в целом, можно сказать, ребята отыграли хорошо. И большое им „спасибо“ за то, что они cделали для „Атланта“ сегодня».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»: «На два последних матча у нас приходится всего один гол. Это катастрофически мало. Хотя забить действительно сложно. У „Атланта“ неплохая оборона. Но я благодарен ребятам. Многие из них играли с серьезными травмами, четверо — на уколах. В другой ситуации, в регулярном чемпионате они даже не вышли бы на площадку. Сейчас это можно сказать. Я поздравляю „Атлант“ с выходом в четвертьфинал и желаю удачи».