Недооценили.

03.11.2010
13:09
В тени рекордов

Перед матчем специалисты и болельщики единодушно отдавали победу хозяевам. Но гости в очередной раз доказали, что спорт, в частности, хоккей – дело непредсказуемое, и недооценка соперника может привести к печальным последствиям. О матче “Северсталь” – “Амур” в материале BigHockey.ru.

Начало матча получилось бурным. Уже на первых секундах череповецкие хоккеисты, неожиданно потеряв шайбу у своих ворот, убавили количество нервных клеток у пришедших на игру зрителей. Чудом не пропустив, “Северсталь” организовала быструю контратаку – Юрий Трубачёв влетел в зону соперника, мощным замахом напугал защитника и вратаря, а сам отдал передачу на набегавшего справа Алексея Цветкова. Который никого пугать не стал, а просто и точно пробил – 1:0 уже сорок пятой секунде. Видимо, быстрый гол и сыграл злую шутку с хозяевами, а может быть, имела место быть усталость, но череповчане показали в дальнейшем явно не свою игру.

Через две минуты после заброшенной шайбы на скамью штрафников отправился Йозеф Страка, а спустя минуту ему компанию составил Сергей Соин, оставив, таким образом, “Северсталь” втроём против пятерых соперников. И, когда до выхода пятого игрока оставалось всего три секунды, Руслан Нуртдинов сравнял счёт. На десятой минуте на двухминутный отдых был направлен Валерий Покровский, череповчане получили шанс на реализацию лишнего игрока, но вместо этого пропустили сами. Ондржей Немец ошибся в чужой зоне, а затем и в нейтральной, выпустив игрока соперника на рандеву с Растиславом Станей. Мартиньш Ципулис без проблем оставил не у дел вратаря и 1:2.

Во втором периоде череповчане ещё раз показали, что над игрой в большинстве им ещё работать и работать. Правда, единственная шайба в этом отрезке игры была забита как раз в тот момент, когда у “Амура” было на одного игрока меньше. До выхода оштрафованного Андрея Кручинина оставалось совсем чуть-чуть, но Кирилл Лямин успел нанести неотразимый щелчок, сравняв счёт – 2:2.

Исход матча команды решили определить в третьем периоде, и больше преуспели гости. На пятьдесят четвёртой минуте удаление Страки реализовал Андрей Плеханов, а спустя сорок секунд коварный бросок нанёс Игорь Игнатушкин. Станя капитулировал, счёт стал совсем угрожающим – 2:4 за пять с половиной минут до конца основного времени. Исправить ситуацию “Северсталь” так и не смогла, подарив “Амуру” радость первой выездной победы в этом сезоне.

Автор: Константин Румянцев

Источник: BigHockey.ru

"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск) - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Голы: Цветков - 4 (Трубачев), 0:45 (1:0). Нуртдинов - 2 (Игнатушкин, Крысанов), 5:55 (1:1 - бол.). Ципулис - 3, 11:06 (1:2 - мен.). Лямин - 2 (Чудинов, Шипачев), 26:15 (2:2 - бол.). Плеханов - 2 (Копейкин), 53:49 (2:3 - бол.). Игнатушкин - 6, 54:37 (2:4).

Вратари: Станя - Дани.