«Северсталь» (Череповец) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

31.10.2008
13:38
Спорт день за днем

После победы в Санкт-Петербурге воскресенцы, казалось, посчитали свою задачу на выездные матчи выполненной. Очевидно, поэтому первый гол в матче в их ворота был забит в странной ситуации — и уже на второй минуте. Сложилось впечатление, что хоккеисты «Химика» не желают помогать своему вратарю: Соин забрасывал шайбу без каких-либо помех в пустые ворота.

Но стартовый запал хозяев быстро иссяк. Гости воспряли духом и попытались повторить питерский сценарий — второй период остался за ними. А в итоге дело дошло до буллитов, в которой всех поразил чешский нападающий «Северстали» Страка. Он вышел бросать третьим и подряд реализовал три (!) попытки, на что капитан «Химика» Гордиюк ответил только двумя, сообщает корреспондент «Спорта» Антон Видов.

• Голы: 1:0 Соин-1 (Губин, Поперечный, 01:27), 1:1 Романов-4 (Камалетдинов, Гордиюк, 35:17), 2:1 Страка-9 (победный буллит)
  • Вратари: Стана — Егоров.
  • Штраф: 10 (0+6+2+2) — 18 (6+2+10+0).

30 октября. Череповец. Ледовый дворец. 2553 зрителей.