Руководитель группы поддержки «Северстали» Наталья Владимирова: Никто из девчонок не плакал от усталости.

Пресса
26.02.2013
15:34
Советский Спорт

Вчера «Северсталь» и «Локомотив» сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ, который длился 118 минут 48 секунд чистого времени. Вместе с хоккеистами нелегко пришлось и девушкам-черлидерам, которые танцевали почти пять часов.

- Никто от усталости не плакал, - рассказала руководитель группы поддержки «Северстали» Наталья Владимирова. – Наоборот все радовались. Конечно, пришлось выложиться до конца, но игра того стоила. Решили, что теперь все девушки будут брать с собой запас воды и бутерброды.

- Никто из девушек не попросил замену?

- Нет. Отпустили только одну девочку. Но у нее маленький ребенок, которого она оставила с подругой. Просто выхода другого не было. Второй состав у нас танцевал на лестницах, в проходах. Там – школьницы. Мы хотели их отправить по домам на такси после третьего периода. Они отказались категорически, до слез доходило. Пришлось нам обзванивать родителей, спрашивать у них разрешения.

- Не боялись за здоровье девчонок, которые танцевали на подиуме?

- По рации все время говорила им: «Если кто-то почувствует себя плохо – тут же сигнальте мне». Но уже со второго дополнительно периода я сказала, чтобы сложных трюков они не делали. А когда наши забили решающий гол, заиграла музыка, под которую девочки должны были делать определенное движение. Но они просто прыгали и кричали от радости. Потом извинялись за то, что не выполнили элемент, но разве можно их за это ругать?

- Нужны ли бесконечные овертаймы?

- Я слышала, что в НХЛ как-то играли до шести утра. У нас, по идее, сейчас такое тоже возможно. Но это же абсурд. Хоккеисты вылетят из колеи надолго, с кем дальше в плей-офф играть? Пусть бесконечные овертаймы будут только в седьмых матчах серии. А в предыдущих – делать один дополнительный период, пусть двадцатиминутный. А потом – буллиты.

- Дополнительный выходной ваши подопечные получили?

- Конечно. Три дня у них тренировок не будет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024