Двужильный Кошечкин.

Пресса
04.02.2013
12:28
Чемпионат.com

Продолжаем проект, в котором эксперты, журналисты и читатели определяют лучших игроков КХЛ.

Продолжается совместный проект \"Чемпионат.com\" и КХЛ, в котором известные хоккейные специалисты, журналисты и читатели портала определяют лучших хоккеистов КХЛ. Первый приз уже нашёл своего героя. По итогам голосования определён лучший игрок декабря. Им стал Евгений Малкин, во время локаута в НХЛ защищавший цвета \"Магнитки\".

Напомним о том, что MVP мы определяем путём многоступенчатого голосования, в котором к делу привлечены известные специалисты в области хоккея и наши коллеги из других изданий. Каждый из них может выбрать трёх игроков, вне зависимости от их амплуа, которым будет начислено по одному голосу (баллу).

У пользователей \"Чемпионат.com\" также есть возможность лично повлиять на итоги голосования. В вашем распоряжении целых шесть голосов, три из которых достаются победителю опроса, два — игроку, занявшему второе место, и ещё один тому, кто станет третьим в опросе. При определении лучших игроков недели мы учитываем и компетентное мнение лиги, которая руководствуется самым объективным методом — статистикой. Поэтому каждый игрок, названный КХЛ, получает по два балла. Не откладывая дело в долгий ящик, перейдём к рассказу о том, как проходило голосование.
 

СПЕЦИАЛИСТЫ

Сергей Гимаев, хоккейный эксперт, заслуженный тренер страны: Василий Кошечкин, Патрик Торесен и Игорь Скороходов.
Алексей Дементьев, хоккейный агент и эксперт: Патрик Торесен, Василий Кошечкин и Ренат Мамашев.
Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт: Евгений Медведев, Василий Кошечкин и Штефан Ружичка.

ЖУРНАЛИСТЫ

Владимир Дехтярёв, обозреватель \"Радио Спорт\": Джефф Гласс, Кори Мёрфи, Александр Фролов.
Сергей Федотов, комментатор \"КХЛ-ТВ\": Патрик Торесен, Кори Мёрфи, Станислав Галимов.
Алексей Лебедев, редактор отдела спорта \"Московского комсомольца\": Василий Кошечкин, Александр Радулов и Илья Никулин.
Александр Рогулев, корреспондент \"Р-Спорт\": Василий Кошечкин, Алексей Михнов, Павел Дацюк.

Лучшие игроки января по версии Континентальной хоккейной лиги

– лучшим вратарём признан Василий Кошечкин (\"Северсталь\"), который в 11 матчах пропускал в среднем 1,79 гола, отражая 92,7% бросков, и дважды сохранил ворота в неприкосновенности;
– лучшим защитником признан Дмитрий Калинин (СКА), в 10 встречах забивший три гола и отдавший 7 голевых передач при показателе полезности \"+4\";
– лучшим нападающим признан Игорь Скороходов (\"Югра\"), в 10 встречах забросивший 10 шайб и сделавший 4 голевые передачи при показателе полезности \"+9\";
– лучшим новичком признан нападающий Валерий Ничушкин (\"Трактор\"), в 9 матчах забивший 3 гола при показателе полезности \"+1\".

Итоги голосования пользователей \"Чемпионат.com\":

Валерий Ничушкин — 5208 голосов (28,9% — от общего числа проголосовавших).
Василий Кошечкин — 2351 (13,1%).
Джефф Гласс — 2177 (12,1%).

Итоги голосования:

Василий Кошечкин — 9 баллов
Валерий Ничушкин — 5
Игорь Скороходов — 3
Патрик Торесен — 3

Штефан Ружичка — 1
Кори Мёрфи — 2
Дмитрий Калинин — 2
Джефф Гласс — 2
Александр Фролов — 1
Алексей Михнов — 1
Ренат Мамашев — 1
Евгений Медведев — 1
Павел Дацюк — 1
Станислав Галимов — 1
Илья Никулин — 1
Александр Радулов — 1.

О том, что вратарь в хоккее это куда больше, чем половина команды, знают все. Однако же далеко не всегда к скромным парням, которые находятся на льду все 60 минут, а если нужно и больше, приходит заслуженное признание. Затевая проект \"MVP КХЛ\", мы надеялись на то, что хотя бы раз признание придёт и к стражам ворот. И как же мы рады, что первопроходцем стал Василий Кошечкин. У \"Северстали\" в нынешнем сезоне собралась отличная команда, которая в состоянии дать бой и обыграть кого угодно. И представить сейчас череповецкую дружину без Василия в воротах попросту невозможно. Не было ни одного опроса, в котором эксперты и журналисты не называли бы его имени.

Кошечкин абсолютно заслуженно завоевал место в сборной России и радовал болельщиков своей игрой на Матче всех звёзд в Челябинске. К нему относятся с уважением болельщики вне зависимости от того, за какой клуб они переживают. И самое важное — наш герой сыграл за \"Северсталь\" в этом сезоне 49 матчей. Это ровно столько, сколько провела его команда. Василий идёт на абсолютный и вечный рекорд. Что же касается его выступления в январе, то здесь он стал абсолютно лучшим в своём амплуа и по версии статистики, которая не признаёт эмоций и руководствуется лишь фактами. А факты таковы, что в 11 играх Кошечкин пропускал в среднем 1,79 гола, оформил 2 \"сухаря\" и 7 раз помог команде победить. Складывается ощущение, что Василий двужильный и не знает усталости. Мы, в \"Чемпионат.com\", рады тому, что именно Василий стал первым вратарём, лауреатом премии \"MVP КХЛ\", и желаем ему отыграть все матчи \"регулярки\" и успешно выступить в плей-офф. И желаем ему сохранить силы на то, чтобы помочь сборной России победить в грядущем чемпионате мира.
\"Редкие

Редкие минуты отдыха…

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024