Бергфорс: скучаю по Ванделлу.

Пресса
31.01.2013
21:25
Чемпионат.com

Форвард \"Северстали\" Никлас Бергфорс предостерёг от излишней самоуверенности, а тренеры Череповца и ЦСКА подвели итог матча.

– Обе команды играли медленно. Нам пришлось тяжело. У соперника хорошая команда с индивидуально сильными игроками. В концовке нам не хватило энергии. Ну что ж, мы заработали очко, и я доволен этим, – прокомментировал матч с ЦСКА шведский нападающий Никлас Бергфорс.

– Теперь \"Северсталь\" обеспечила себе участие в плей-офф. Это позволит в следующих матчах чувствовать себя более уверенно?
– Нам всё равно нужно думать об очках, находить возможности набирать их. Мы не можем чувствовать себя слишком уверенно. Вспомните, как мы проиграли в Праге, когда подумали, что уверенно ведём в счёте. Вот и с ЦСКА тоже пропустили два гола в конце матча.

– Если ЦСКА не выиграет свой дивизион, вы наверняка встретитесь с ним в первом раунде плей-офф. Как смотрите на такую перспективу?
– Все четыре команды, которые находятся наверху конференции, – очень сильные. Трудно выбирать между ними. Думаю, мы будем готовы к любому сопернику. Для нас важно придерживаться своей игры. Чем дольше мы сможем это делать, тем сильнее сыграем.
\"Главный

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев



– Начался сезон в НХЛ. Успеваете следить за его событиями?
– Да-да. Это мне интересно. У меня много друзей в НХЛ. Здорово, что лига вернулась.

– И в каких командах они играют?
– Могу назвать сразу несколько.

– В их число входит \"Даллас\"?
– Конечно, там же играет Том Ванделл, один из моих друзей. Давно его знаю, ещё до его перехода в \"Северсталь\". Мы познакомились в восемь лет и росли вместе.

– Скучаете по нему?
– Очень. Мы долго играли в одной команде. Но сейчас ему хорошо в НХЛ. И я рад за него.

– Сумбурная получилась игра, – комментирует матч главный тренер \"Северстали\" Андрей Назаров. – У нас и у ЦСКА было много удалений. Нам надо учиться доигрывать матчи.

– Что помешало вашему защитнику выбросить шайбу в концовке третьего периода?
– Усталость, отсутствие концентрации, вальяжность. Один не выбросил, другой не подстраховал, третий уже в атаку побежал. Вот и получили.

– Первый период мы провели в большинстве, второй – в меньшинстве, – повторяет слова Назарова главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев. – Эта победа полезна в психологическом плане. Нужно было спросить груз двух поражений. Команда билась до конца и проявила характер.

– Когда вернётся в строй Зубов?
– У него серьёзная травма. Только через три недели начнёт заниматься в общей группе.

– Прокомментируйте обмен Сергеева на Ожиганова?
– Посчитали, что так будет лучше.
\"Никлас

Никлас Бергфорс против ЦСКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024