«Салават Юлаев» — «Северсталь» — 2:1. Апперкот от Волкова.

15.03.2008
15:17
Спорт день за днем

Уехал из Уфы Рене Фазель, и игра снова стала тяжелой и напряженной. Если днем ранее болельщики заерзали в креслах, лишь когда «Салават» две минуты играл втроем против пятерых соперников, то вчера ерзать пришлось всю игру.

Забегая вперед, скажем, что и закончился период звоном верхней штанги ворот — на этот раз на миллиметры ошибся Пережогин за 20 секунд до сирены. Между двумя этими эпизодами произошли два гола. Сначала Часлава забил броском от синей линии.

После этого момента уфимцы по привычке чуть не забили в меньшинстве: Антипову не хватило самой малости, чтобы попасть по пустым воротам. А вскоре после этого эпизода трибунам пришлось прокричать фамилию любимого игрока. Кстати, единственный уфимский хоккеист, чью фамилию выдыхают трибуны после забитых голов, — Игорь Волков.

Стоя боком к воротам, Игорь забил, после чего присел и проделал рукой в воздухе трюк, изображающий апперкот крагой для низкорослого боксера.

Во втором периоде проэкзаменовали пустые ворота Таратухин и Прошкин, и вслед за Антиповым оба неудачно. Капитан «Салавата» все же возвращает себе старуху-фортуну, дальним броском забив второй для Уфы гол.

Все это время гости продолжали удаляться. После одного из таких удалений главный тренер гостей Владимир Юрзинов-младший схватился за голову и показал судье Черенкову большие пальцы обеих рук.

— Я не хочу комментировать судейство, потому что этим сейчас ничего не исправить, — поясняет после матча свою позицию Юрзинов. — Считаю, что на этой стадии плей-офф можно было бы и пригласить иностранных арбитров.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Северсталь» (Череповец) — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

• Счет в серии — 1:1.
  • Голы: 0:1 Часлава-1 (Губин, 06:17), 1:1 Волков-6 (Твердовский, Сидякин, бол., 17:27), 2:1 Антипов-2 (Микеска, бол., 38:23).
  • Штраф: 8 (4+2+2) — 46 (16+6+24).
  • Вратари: Еременко — Вьюхин (59:35)

14 марта. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 8400 зрителей.