Северсталь нынешняя. Защита: Богдан Киселевич и Александр Евсеенков.

Пресса
30.04.2014
15:47
Sports.ru

У обоих защитников сезон получился неоднозначным. У Богдана начало оказалось скомканным из-за травмы, а Александр появился в "Северстали" только в октябре, но быстро стал одним из самых надёжных защитников в Череповце.

Киселевич

(Богдан Киселевич (в чёрном) набрал свою форму только к середине сезона)

Киселевича в начале сезона узнать не могли: защитник часто ошибался, не выглядел насквозь уверенным, как это было в прошлом сезоне. У череповчан, и так не имеющих достаточно крепких защитников, стало совсем всё плохо: выбыл до конца "регулярки " Шинин, постоянно травмировался Лааксо, а молодые игроки обороны достаточного опыта ещё не имели. Так что уровень Киселевича вызывал оправданные опасения. По счастью, Богдан - настоящий боец, который смог преодолеть свою чёрную полосу и вернуться на свой прежний уровень, что и помогло череповчанам наладить игру в обороне. Всего в регулярном чемпионате Киселевич провёл 50 игр, в которых набрал 13 (3+10) очков. А вот "+\-"  оказался в итоге нулевой. Тем не менее, вторую половину "регулярки" Богдан провёл практически без нареканий, в очередной раз показав, что он, действительно, столп обороны.

Евсеенков

(Александр Евсеенков сразу стал своим в команде)

Александр Евсеенков пришёл в Череповец из Нижнего Новгорода путём обмена на Артёма Першина. Как выяснилось позже, от этого перехода явно выиграли именно череповчане. Крепкий, надёжный, упорный защитник сразу пришёлся ко двору и полюбился болельщикам. Сыграв 34 игры, Александр набрал 10 (3+7) очков и стал одним из трёх лучших в команде по "+\-" - +7. И это неудивительно: в тот момент, когда Евсеенков был на площадке, "пожара" на пятачке, как правило, не наблюдалось. Именно такой защитник и был нужен Череповцу в тяжёлый момент, и Александр не подвёл. Кроме того, показал Евсеенков и неплохие задатки лидера, так что ничего удивительного не будет, если в будущем на его майке будут красоваться "А" или "С". В общем и целом, это добротный защитник, имеющий, к тому же, российский паспорт. Звёзд с неба он не хватает, но работу выполняет чётко и качественно, такой игрок пригодится в каждой команде.

Сейчас у Череповца одна цель - эту пару нужно удержать в команде!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024