0:1 – Лехтонен (Страка, Егоршев) – 18:39.
0:2 – Столяров (Цветков, Шипачёв) – 21:42.
0:3 – Страка (Власенков, Киселевич) – 37:53.
0:4 – Шипачёв (Цветков, Чудинов) – 47:43 (5x3).
Вратари: Штепанек – Кошечкин.Броски: 36 (15-5-16) – 16 (2-7-7).Вбрасывания: 43 (16-15-12) – 26 (9-4-13).Штраф: 18 (4-6-8) – 14 (4-6-4).
С первых секунд команды задали хороший темп игре, стремясь завладеть инициативой, навязывая сопернику силовую игру в средней зоне и плотно играя с нападающими на входе в свою зону.
В первые минуты чуть более активны были хозяева, которые создали в дебюте ряд хороших моментов. Всё время на хорошей для завершающего броска позиции оказывался Петр Пруха, но каждый раз форварду армейцев не хватало точности на завершении.
К седьмой минуте в составах команд пошли удаления. И СКА, и "Северсталь" получили по две возможности на реализацию лишнего, но открыть счёт в неравных составах не удалось. Заброшенных шайб пришлось ждать до самого занавеса первой двадцатиминутки. Быстрая атака с ходу удалась гостям. За полторы минуты до сирены после коварного броска Йозефа Страки удачно на добивании сыграл Микко Лехтонен.
Пропустив шайбу, армейцы бросились отыгрываться, упустив до перерыва две отличные возможности для того, чтобы сравнять счёт. На убойной позиции дважды оказывался Виктор Тихонов, но на высоте был Кошечкин.
Начало второго периода ещё сильнее расстроило питерскую публику. Уже к 22-й минуте "Северсталь" вела со счётом 2:0. На этот раз с передачи Алексея Цветкова отличился Геннадий Столяров. А ещё через полторы минуты "Северсталь" получила две минуты на розыгрыш лишнего, и подойди череповчане более основательно к реализации большинства, вполне могло статься, что СКА оказался бы на краю пропасти, выбраться из которой по такой игре было бы крайне затруднительно.

11 января 2011 года. Санкт-Петербург. Регулярный чемпионат КХЛ. СКА – "Северсталь” – 0:4
В третьем периоде перед армейцами стояла архисложная задача. Соперник, обозлённый результатами последних матчей, вцепился в результат мёртвой хваткой. На протяжении всей третьей двадцатиминутки гости ни на секунду не потеряли концентрацию и ни разу не позволили себе сбавить обороты, не оставив ни единого шанса СКА на "камбэк"
Период полностью остался за череповчанами. К 48-й минуте СКА дважды оставался в меньшинстве и в двойном меньшинстве. Причём на игру пять на три у "Северстали" были полноценные две минуты после подножки Денисова и ничем не оправданной грубости Ивана Непряева, который зачем-то оттолкнул лайнсмена. Гости таким подарком не воспользоваться не могли. На 49-й минуте Вадим Шипачев расставил все точки над "ё", установив на табло окончательный счёт 0:4.
Несмотря на то что у СКА ещё были шансы забросить шайбу престижа, когда "Северсталь" осталась втроём против пятерых армейцев, потрясающая самоотдача гостей, какую редко встретишь в плей-офф, и блестящая игра Кошечкина свели все усилия петербуржцев на нет.