АНИСИН ЗАБИВАЕТ ТРИ МАТЧА ПОДРЯД

01.03.2013
10:18

ЛОКОМОТИВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Редлихс - 1 (Петров, Семенов), 22:14 - 1:0. Анисин - 3 (Бердников), 29:24 - 1:1. Калюжный - 1 (бол., Кронвалл, Диксон), 32:52 - 2:1. Анисин - 4 (бол., Часлава, Столяров), 54:51 - 2:2. Кронвалл - 3 (бол., Калюжный, Диксон), 57:34 - 3:2.

Вратари : Сэнфорд - Кошечкин.

Штраф : 6 - 14.

Броски : 35 (14+12+9) - 27 (4+12+11).

Три лучших игрока: Анисин (С), Кронвалл (Л), Калюжный (Л).

Судьи : Кулаков, Раводин.

28 февраля. Ярославль. УКРК \"Арена-2000\". 9000 зрителей (9070).

Счет в серии: 2-3 (1:2, 2:1, 2:3, 2:3ОТ).

Пятый матч: суббота, Череповец (17.00).

Матч № 5 стал лучшим для \"Локомотива\" в этой серии. Ярославские хоккеисты активно начали игру, и уже в первые 10 минут Егоршев, Медведев и герой пятичасового марафона Казионов один за другим отправились на скамейку для штрафников. Череповецкий клуб отбился, но сил команда потеряла много.

Заброшенных шайб пришлось ждать до второго периода. Техничный Редлихс, в середине серии неожиданно угодивший в запас, доказал, что у него едва ли не самые мягкие руки в лиге, не оставив Кошечкину ни шанса. \"Северсталь\" не сникла, и лучший снайпер плей-офф прошлого сезона Анисин забросил в третьем матче кряду - на сей раз в роли силового форварда затолкав шайбу в сетку. Но на перерыв \"Локомотив\" все-таки ушел в роли ведущего: вслед за Редлихсом отличился еще один известный мастер - большинство реализовал Калюжный, на старте серии оставшийся в тени.

Самые интересные события развернулись в концовке. Четвертый гол Анисина в плей-офф-2013 получился самым красивым: миниатюрный форвард в большинстве фирменным кистевым броском из правого круга вбрасывания поразил \"девятку\" ворот Сэнфорда - 2:2. Однако концовка матча превратилась для гостей в кошмар: арбитры один за другим отправили череповецких хоккеистов на скамейку для штрафников. И в ситуации \"5 на 3\" Кронвалл за 2.26 до сирены расстрелял Кошечкина. На последней минуте \"Северсталь\" сняла вратаря, но спасти матч уже не успела.

2-3 - и великолепная серия, в четырех матчах которой из пяти череповецкий клуб уверенно лидировал по штрафным минутам, переезжает в город на Шексне.