Роберт Рооба: "Конечно, жаль, что проиграли".

Интервью
10.12.2021
22:11
Роберт Рооба: "Конечно, жаль, что проиграли".

Конечно, жаль, что проиграли. Были моменты, когда мы могли забить в третьем периоде. Могли бы играть лучше. В общем, было очень много хорошего сегодня. Показали, что можем играть против такой сильной команды. Играть очень хорошо. Были возможности выиграть игру.

- Какие ощущения после того, как вернулись на лёд после травмы?

Конечно, после травмы было тяжело. Команда играла очень хорошо. Тяжело было получить этот ритм игры, эту скорость и энергию, которые у меня обычно есть. Сегодня чувствовал себя очень хорошо. Рад, что мои напарники Няттинен и Лишка вернулись в игру. Наша тройка опять играла вместе. Думаю, как пятёрка играли хорошо.

- Вы забили сегодня гол. Какие эмоции? Было ли давление, что не могли в декабре отличиться?

Я не думаю об этих вещах. Я делаю всё, что могу, чтобы помочь команде и выиграть. Конечно, хочется забивать голы, набирать очки. Всегда так не получается. Конечно, доволен, что забил сегодня.

- Костя Шостак уехал в аренду в клуб, в котором вы играли. Вы ему давали советы?

Конечно, когда начались разговоры об этом – тренер вратарей того клуба позвонил мне, генеральный менеджер позвонил мне и спросил про Костю. Мы поговорили о многом. Я помог Косте, тоже рассказывал ему про команду, про город. У меня были связи, я там играл пять лет. У меня есть там очень хорошие друзья в той команде. Надеюсь, у него всё идёт там хорошо. Им очень нужен был хороший вратарь.

- Впереди перерыв. Команда его ждёт?

Для нас сейчас очень важен перерыв. У команды были травмы, были всякие вирусы. Чтобы все могли набрать форму, отдохнуть, мы могли опять играть полным составом – для нас сейчас всё это очень важно. Очень хорошо для нас. После перерыва мы будем опять готовы играть в хороший хоккей.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024