ХК "Северсталь" будет выбираться из середняков КХЛ, уверен Антипов

Интервью
24.08.2013
09:44
Р-Спорт

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан \"Северстали\" Владимир Антипов заявил агентству \"Р-Спорт\", что в новом коллективе настроен сделать все, чтобы поднять на новый уровень и результаты череповецкой команды в чемпионате КХЛ.

\"Северсталь\" успешно выступила в сезоне-2012/13, дойдя до полуфинала Западной конференции, а в межсезонье клуб покинули все лидеры и тренерский штаб. 35-летний нападающий Антипов, защищавший в прошлом сезоне цвета челябинского \"Трактора\", уступившего в финале Кубка Гагарина московскому \"Динамо\", в июле перешел в \"Северсталь\", а уже через месяц стал новым капитаном череповецкой команды.

\"Северсталь\" середняк? Если смотреть по результатам, может быть, статистика говорит за это, но посмотрим, что будет дальше, будем выбираться из середняков. Я бы не сказал, что \"Северсталь\" для меня понижение в уровне. В прошлом сезоне они хорошо выступили, в плей-офф проиграли достойному сопернику. Сейчас стоят приличные задачи. Много ребят ушли, много новых, и за короткое время нужно сколотить коллектив, сплотиться. Атмосфера внутри команды хорошая, все ребята очень много работают\", - сказал Антипов.

Опытный нападающий признался, что главное для него в предстоящем сезоне \"много играть\" и \"почаще выигрывать\". \"Нужно стараться бороться за каждое очко. Главное, конечно, зайти в плей-офф. А в плей-офф уже посмотрим, в каком состоянии будет команда. Сейчас тяжело загадывать - масса приличных команд высокого уровня, конкуренция огромная. Будем пробиваться и делать все возможное\", - заключил Антипов.

Первое звено \"Северстали\" Антипова с Павлом Бучневичем и Алексеем Медведевым добивается результата для команды уже в матчах предсезонки. \"Взаимопонимание у нас есть. Паша Бучневич - хороший талантливый перспективный игрок - и катание, и руки, и видение поля, и статистика приличная, с ним приятно играть. С Лешей Медведевым мы давно уже играли и вместе в одном звене. Надеюсь, в итоге у нас неплохое звено получится\", - сказал форвард.

\"И главное, что у нас не одно звено может делать результат. В \"Северстали\" достаточно хороших игроков, чтобы в сезоне все проявили себя\", - заключил Антипов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024