Медведев: "Северсталь", как и СКА, намерена выиграть Кубок Гагарина.

Интервью
04.03.2013
13:42
Р-Спорт

 

Хоккеисты \"Северстали\" не сомневаются, что в состоянии в плей-офф КХЛ обыграть лидера регулярного чемпионата петербургский СКА, и также ставят задачу завоевать Кубок Гагарина, заявил агентству \"Р-Спорт\" нападающий череповчан Алексей Медведев.

\"Северсталь\" обыграла ярославский \"Локомотив\" (4-2 по серии) и вышла в четвертьфинал плей-офф КХЛ, где сыграет с ХК СКА, который оказался сильнее подмосковного \"Атланта\" в 5 матчах.

\"Мы нисколько не сомневаемся, что у нас есть шансы в следующей серии. А для чего тогда мы туда выходили? Просто чтобы пройти дальше? Нет, у нас задача теперь - обыграть СКА. Мы настраиваемся только на победу. Думаю, тренер подберет правильную тактику против СКА, - сказал Медведев. - Мы тоже ставим задачу выиграть Кубок Гагарина. Да, именно так. А почему нет? И мы уверены, что это реально\".

По его словам, все матчи в серии с \"Локомотивом\" \"были напряженные, боевые\". \"Выделить в этой серии некого, команды были равные. А у нас команда очень боевая. Наверное, за счет сплоченности нашего коллектива, оттого, что все были друг за друга, мы и победили. Так же будем играть и против СКА\", - заметил Медведев.

Превосходство СКА в мастерстве ничуть не пугает хоккеистов клуба из Череповца. \"Перед нами нет сильного или слабого соперника. Мы настраиваемся на любого соперника одинаково серьезно. Мы не боимся СКА, будем играть только на победу\", - подчеркнул форвард.

В серии с \"Локомотивом\" у \"Северстали\" были проблемы с травмами нападающих: не играл четыре матча Вадим Шипачев, в шестом - Медведев и Никита Алексеев. \"У нас каждый может в любой момент забить нужный гол. Безусловно, Шипачева не хватало, он наш лидер в атаке, тяжело было без него. Вадим сейчас выздоровеет и также поможет команде\", - уверен собеседник агентства.

А вот участие самого Медведева в играх против СКА под вопросом, он получил травму в пятом матче серии в Ярославле. \"Там, я помню, удар в спину был, мы столкнулись с (капитаном \"Северстали\") Женей Кетовым, - сообщил форвард. - Не знаю, когда смогу играть, все будет от врачей зависеть. Надеюсь, в серии со СКА смогу помочь команде\".

Четвертьфинал Кубка Гагарина СКА - \"Северсталь\" начнется в Санкт-Петербурге 7 и 8 марта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024