Андрей Козырев: "Две шайбы в меньшинстве определили исход"

Интервью
12.11.2023
16:58
Андрей Козырев: "Две шайбы в меньшинстве определили исход"
Ключевой фактор нашего поражения сегодня – игра спец. бригад. Пропустили две шайбы в меньшинстве – это и определило исход матча.

Контроль шайбы по статистике сегодня полностью был за вами, но почему такой результат?

Мы всегда стараемся контролировать шайбу, играть в пас. Сегодня хотелось бы отметить игру вратаря соперника. Паскуале сегодня здорово играл и пресек все наши попытки. К нему ключи мы не подобрали.

В концовке встречи у вас было большинство. Не было желания выпустить шестого полевого?

Было видно, что игра у нас сегодня не получалась. Именно в этом моменте – в концовке – когда была нужна точность броска, эта точность у нас и отсутствовала.

У вас сложный выезд – семь матчей. Сказывается ли это на игре команды? При этом у вас четыре победы из шести. Как вам это удаётся?

Конечно сказывается. То, что мы играем на выезде так долго. В большей степени на результаты последних двух матчей повлияло отсутствие у нас Руслана Абросимова. Руслан – тот игрок, который закрывает позицию при игре в меньшинстве. Он играет именно в первой смене в меньшинстве. Его не хватает и в большинстве. У нас получилось, что мы сейчас меняем звенья. Именно отсутствие Руслана повлияло на игру в меньшинстве. Тяжело - не тяжело? Все в равных условиях. Мы не жалуемся. Играем дальше. Ещё один матч остался. Приложим все усилия, чтобы выиграть его.

Вы долгое время работали с Игорем Ларионовым. Что вы почерпнули от сотрудничества с ним?

Было приятно работать с Игорем Николаевичем. Мы, как и он, пытаемся сделать хоккей зрелищным. Что-то получается, что-то нет. Но мы стараемся.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024